Posted 23 августа 2013,, 06:08

Published 23 августа 2013,, 06:08

Modified 12 ноября 2022,, 15:02

Updated 12 ноября 2022,, 15:02

Детский сад на улице Богдановича будет открыт ко Дню района – И. Согин

23 августа 2013, 06:08
Глава администрации Нижегородского района Игорь Согин совершил инспекционный объезд строительных площадок, на которых возводятся новые детские сады.

Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

В рамках выездного совещания глава администрации Нижегородского района посетил площадку по улице Нижнепечерская. Сейчас строители монтируют на объекте подпорные стенки и устанавливают сваи фундамента.

Также Игорь Согин проверил ход строительства дошкольного учреждения на улице Богдановича. Строительство объекта находится на завершающейся стадии. Здесь уже организовано девять игровых веранд из десяти, полностью готов первый этаж, а также перекрытия второго корпуса здания. В настоящее время проводится утепление стен и монтаж стеклопакетов. В ближайшее время строители приступят к внутренней отделке помещений и благоустройству прогулочной территории.

«Мы планируем, что детский сад на улице Богдановича будет сдан в эксплуатацию и открыт ко Дню рождения Нижегородского района, то есть в середине декабря. Уверен, что это событие станет хорошим подарком для жителей района. Надеюсь, что дошкольным учреждением будут довольны как совсем юные жители, так и их родители», - сказал Игорь Согин.

Напомним, в рамках реализации программы по ликвидации очередей в детские дошкольные учреждения в 2013 году в Нижегородском районе будут построены два детских сада - на улицах Нижнепечерская и Богдановича. На их строительство из городского бюджета выделено 230 млн. рублей. Каждый детский сад сможет обеспечить местами по 280 ребят.

"