Posted 22 августа 2013,, 07:08

Published 22 августа 2013,, 07:08

Modified 12 ноября 2022,, 15:02

Updated 12 ноября 2022,, 15:02

Конкурс работ, посвященных дорожной карте и стратегии развития конкуренции, объявлен в регионе

22 августа 2013, 07:08

Об этом сообщил в ходе пресс-конференции, прошедшей в четверг, 22 августа, руководитель УФАС по Нижегородской области Михаил Теодорович.

По словам Михаила Теодоровича, старт конкурсу будет дан в ближайшие дни.
В рамках конкурса разные категории населения смогут рассказать об идеях, которые, по их мнению, должны быть воплощены на региональной дорожной карте и в стандарте развития конкуренции.

Для участия в конкурсе необходимо написать эссе по одному из направлений: создание благоприятной институциональной среды, снижение административных барьеров, обеспечение недистонационного доступа, закупки, общественное участие в развитии конкуренции.

Руководитель Нижегородского УФАС отметил, что при оценивании работ берется во внимание актуальность предложений, реалистичность, а также готовность автора принимать активное участие в реализации предложенной идеи.

Сбор эссе планируется завершить к концу сентября – началу октября. Предполагается, что победители конкурса смогут пройти стажировку на крупных предприятиях Нижнего Новгорода. «Для студентов, например, дополнительная стажировка имеет большое значение», - заключил Михаил Теодорович.

В настоящее время известны организации, которые желают выступить в качестве спонсоров этого проекта.

"