Posted 22 августа 2013,, 02:08

Published 22 августа 2013,, 02:08

Modified 12 ноября 2022,, 15:02

Updated 12 ноября 2022,, 15:02

Под национальным флагом проходят наиболее значимые события в жизни страны – О. Кондрашов

22 августа 2013, 02:08
Глава администрации города направил поздравление с Днем государственного флага.

Об этом сообщает Управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Этот праздник объединяет всех, кто знает ответ на один из самых часто задаваемых вопросов: «С чего начинается Родина?». Национальный флаг – один из главных символов любого государства. Он олицетворяет собой духовную силу нации, вызывает гордость за славную историю Отечества. Не случайно именно под флагом России проходят наиболее значимые события в жизни страны, а триколор является неизменным спутником спортивных побед и новых достижений.

Россия для каждого из нас начинается с наших городов и поселков, где у каждого есть свой родной дом, родная школа и самые близкие люди. Мы живем в удивительно красивом городе с богатой историей и мощным потенциалом для развития. Нижний Новгород – крупный научно-промышленный и культурный центр Приволжья. Это заслуга многих поколений наших земляков, которые под сенью флага поднимались на защиту родной земли, брались за осуществление самых смелых идей и замыслов.

Наш долг – сохранять и приумножать традиции, заложенные предшественниками. Уверен, вместе мы сделаем наш город еще более современным и комфортным для жизни. И это, безусловно, станет вкладом в процветание России. Ведь позитивные перемены даже на отдельной взятой улице, в конкретном микрорайоне - это шаг на пути к развитию города, региона, целой страны.

Желаю всем нижегородцам доброго здоровья, семейного благополучия, успехов во всех начинаниях!

"