Posted 22 августа 2013,, 02:08

Published 22 августа 2013,, 02:08

Modified 12 ноября 2022,, 15:02

Updated 12 ноября 2022,, 15:02

Нижегородцы задавали вопросы лично Сорокину вместо того, чтобы задавать их департаменту транспорта - Д.Аржанов

22 августа 2013, 02:08
"Глава региона провел метро в верхнюю часть города Нижнего Новгорода. Что делать дальше с развитием транспортной инфраструктуры города – работа городского департамента транспорта", - сказал он.

"Насколько я знаю, на прошедшей встрече Олега Сорокина с нижегородской общественностью все вопросы делились на две категории: одни вопросы были связаны с развитием города в целом, другие – непосредственно улицы Горького и парка Кулибина", - напомнил Аржанов.

"В итоге нижегородцы задавали вопросы лично Сорокину вместо того, чтобы задавать их департаменту транспорта. Глава города Олег Сорокин, фактически принял удар на себя, не имея при этом на руках даже схемы развития транспорта. На мой взгляд, искать виноватых надо как раз в департаменте транспорта. Ведь, это их работа, которую они не выполнили, не снабдили первое лицо города необходимыми документами для того, чтобы диалог был более конструктивен. Думаю, отдельные департаменты могли бы вооружить главу города нужными документами, уставами и схемами, проектами, потому что он сам физически не может знать всего и ответить на все вопросы. Например, вопросы некорректной установки валидаторов в транспорте или огромные долги «Нижегородпассажиравтотранса» - вопросы к департаменту транспорта", - добавил он.

"А Сорокин фактически безоружный просто принимал на себя гнев горожан и общественников. Поэтому позиция Олега Сорокина на встрече с нижегородской общественностью мне по-мужски импонирует", - заключил Аржанов

Напомним, накануне состоялась встреча главы города Олега Сорокина с представителями общественности Нижнего Новгорода по вопросу о судьбе парка Кулибина.

"