Posted 21 августа 2013,, 10:08

Published 21 августа 2013,, 10:08

Modified 12 ноября 2022,, 15:02

Updated 12 ноября 2022,, 15:02

Нижегородец пытался украсть детский конструктор из магазина

21 августа 2013, 10:08
Нижегородскими полицейскими возбуждено уголовное дело по факту открытого хищения товара в одном из магазинов города Нижнего Новгорода.

Об этом сообщает отдел информации и общественных связей ГУ МВД России по Нижегородской области

Экипажу вневедомственной охраны 19 августа текущего года поступила информация о хищении в одном из магазинов самообслуживания на улице Белинского областного центра. Стражи порядка незамедлительно выехали по указанному адресу, где установили, что неизвестный мужчина миновал кассовую зону без оплаты товара.

Мужчина украл детский конструктор и обучающей книги, общей стоимостью более 5 тыс. руб. Злоумышленник не пытался скрыть похищенное, предназначенное, по его словам, в подарок детям. Правоохранители задержали ранее судимого 37-летнего нижегородца, подозреваемого в совершении имущественного преступления. Во время доставления в территориальный отдел полиции он пожаловался на боли в области живота, вследствие чего был препровожден в лечебное учреждение для осмотра медиками. В медицинском учреждении подозреваемый попытался скрыться.

Однако сотрудники вневедомственной охраны пресекли попытку, доставив симулянта в дежурную часть.

В настоящее время в рамках возбужденного уголовного дела проводится расследование, устанавливается причастность задержанного к аналогичным преступлениям.

"