Posted 21 августа 2013,, 07:08

Published 21 августа 2013,, 07:08

Modified 12 ноября 2022,, 15:03

Updated 12 ноября 2022,, 15:03

Рабочий поселок Красная Горка Володарского района станет сельским поселком

21 августа 2013, 07:08
Об этом сообщается на официальном сайте ЗСНО

21 августа в Законодательном Собрании прошло заседание комитета по вопросам государственной власти области и местного самоуправления.

Изменение повлечет за собой увеличение расходов бюджета области более чем на 1 млн.руб. Жители Красной Горки в случае изменения статуса получат дополнительные льготы по оплате жилья, электроэнергии, надбавку к заработной плате получат работники социальной сферы.

Председатель комитета по вопросам государственной власти области и местного самоуправления Валерий Осокин напомнил, что сегодня в нашей области насчитывается более 10 рабочих поселков, по которым требуется принятие решения. В случае изменения их статуса расходы областного бюджета вырастут более чем на 14 млн. руб.

«Мы провели выездные совещания в Володарском, Навашинском и Чкаловском районах и ознакомились с ситуацией непосредственно на месте. Многие из этих поселков формировались в свое время под конкретные предприятия, которые являлись градообразующими и под которые в населенные пункты приезжали люди, оставаясь здесь жить и работать. В 90-ые годы с введением рыночной экономики эти предприятия в большом количестве закрылись. Поэтому будем вести работу не только по изменению статуса, но и комплексному решению существующих проблем как Красной Горки, так и других аналогичных населенных пунктов», - сказал Валерий Осокин.

Данное изменение вступит в силу 1 января 2014 года.

"