Posted 21 августа 2013,, 06:08

Published 21 августа 2013,, 06:08

Modified 12 ноября 2022,, 15:03

Updated 12 ноября 2022,, 15:03

Открытие Александровского зала в гимназии №2 – еще один шаг на пути патриотического воспитания молодежи - О.Кондрашов

21 августа 2013, 06:08
Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Сегодня глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов продолжил серию инспекционных объездов районов города. В Канавино градоначальник положительно оценил идею создания «Аллеи славы» в обновленном сквере на улице Чкалова и отметил социальную значимость проделанной работы.

На специальных стендах, установленных на «Аллее славы», размещены 186 фотографий людей, внесших большой вклад в развитие Канавинского района, ветеранов, участников творческих коллективов, а также иллюстрации исторических моментов в разделах «Прошлое. Настоящее. Будущее».

«В рамках проекта в сквере установлено три больших доски почета, около 40 новых лавочек и урн, заменено и отремонтировано более 500 кв.м брусчатки, 400 пог.м забора и бордюрного камня, приведен в порядок фонтан, разбиты клумбы. В целях поддержания порядка на территории сквера установлено восемь камер видеонаблюдения, заключен договор с частным охранным предприятием по круглосуточному патрулированию», - рассказал глава администрации Канавинского района Дмитрий Шуров.

Далее комиссия вместе с главой администрации города посетила гимназию №2. В ходе осмотра образовательного учреждения Олег Кондрашов отметил высокую степень готовности гимназии к новому учебному году.

«Успехи, которых добилась школа за последние несколько лет, очевидны. Высшие профессиональные достижения подтверждаются множеством грантов и побед на конкурсах различных уровней. Гимназия зарекомендовала себя как инновационное образовательное учреждение, обладающее профессиональным и сплоченным педагогическим коллективом, что подтверждается высоким уровнем знаний школьников. А открытие Александровского зала в честь полководца Александра Невского – еще один важный шаг на пути духовного и военно-патриотического воспитания молодежи», - сказал Олег Кондрашов.

По словам директора гимназии №2 Татьяны Калининой, в процессе обучения детей образовательное учреждение реализует специальную программу «Территория интеллектуальных возможностей». Создан уникальный ресурсный методический центр, а также центр духовно-нравственного и гражданского образования, появление которых стало возможным, в первую очередь, благодаря заинтересованности самих детей.

«В новом учебном году в нашу школу придут 820 гимназистов. Ребята вместе с родителями увидят, как преобразилась их любимая школа за время летних каникул. Приобретена новая школьная мебель и компьютерная техника, отремонтированы рекреации, обновлены учебные кабинеты, закуплены новые учебно-методические материалы. Кроме того, в нашей школе появится обновленный кабинет физики, где для проведения теоретических и практических занятий ребята смогут использовать новейшее лабораторное оборудование», - отметила Татьяна Калинина.

Завершающим пунктом программы объезда стал микрорайон «Мещерское озеро». Градоначальник вместе с руководителями профильных структурных подразделений оценил качество уборки дорог и дворовых территорий, а также уровень благоустройства первой в Нижнем Новгороде уникальной экологической парковки, расположенной на Волжской набережной.

"