Posted 21 августа 2013,, 03:08

Published 21 августа 2013,, 03:08

Modified 12 ноября 2022,, 15:03

Updated 12 ноября 2022,, 15:03

Гражданские активисты ждали Сорокина у нижегородского ТЮЗа

21 августа 2013, 03:08
Активисты не верят обещаниям Олега Сорокина и требуют отменить решение гордумы о смене зонирования парка Кулибина. Вечером 20 августа представители Нижегородского гражданского движения провели собрание на площадке около ТЮЗа. На встречу с главой города Олегом Сорокиным пришли примерно 30 человек. Гражданские активисты рассчитывали обсудить с ним судьбу парка Кулибина «непосредственно на месте». «Мы честно ждали Сорокина полтора часа, но у него были, видимо, более важные дела. Мы надеялись, что он примет наше приглашение, так как мы в силу занятости на работе не смогли прийти на назначенную им встречу в 11.00 в здание городской думы, а обсудить было что», ‒ отмечается в сообщении НГД. В ожидании главы города активисты выслушали впечатления коллег от дневной встречи в Кремле, обсудили дальнейшие пути борьбы, перспективы начинающихся судебных процессов об отмене решения гордумы и будущие акции в защиту парка Кулибина. «Мы задали свои вопросы портрету господина Сорокина и не получили на них ответов, так же как не получили их и присутствовавшие на дневной встрече. Сорокин ‒ известный мастер уходить от прямых и честных ответов. Он обещал в ближайшем будущем не трогать 70 предназначенных к вырубке лип, но должны ли мы теперь с опаской ожидать, когда у него переменятся планы? Не случится ли это внезапно под покровом ночи, как неоднократно уже происходило в нашем городе?», ‒ считают представители движения.

Активисты не верят обещаниям Олега Сорокина и требуют отменить решение гордумы о смене зонирования парка Кулибина.

Вечером 20 августа представители Нижегородского гражданского движения провели собрание на площадке около ТЮЗа. На встречу с главой города Олегом Сорокиным пришли примерно 30 человек. Гражданские активисты рассчитывали обсудить с ним судьбу парка Кулибина «непосредственно на месте». «Мы честно ждали Сорокина полтора часа, но у него были, видимо, более важные дела. Мы надеялись, что он примет наше приглашение, так как мы в силу занятости на работе не смогли прийти на назначенную им встречу в 11.00 в здание городской думы, а обсудить было что», ‒ отмечается в сообщении НГД.

В ожидании главы города активисты выслушали впечатления коллег от дневной встречи в Кремле, обсудили дальнейшие пути борьбы, перспективы начинающихся судебных процессов об отмене решения гордумы и будущие акции в защиту парка Кулибина.

«Мы задали свои вопросы портрету господина Сорокина и не получили на них ответов, так же как не получили их и присутствовавшие на дневной встрече. Сорокин ‒ известный мастер уходить от прямых и честных ответов. Он обещал в ближайшем будущем не трогать 70 предназначенных к вырубке лип, но должны ли мы теперь с опаской ожидать, когда у него переменятся планы? Не случится ли это внезапно под покровом ночи, как неоднократно уже происходило в нашем городе?», ‒ считают представители движения.

"