Posted 8 апреля 2009,, 05:04

Published 8 апреля 2009,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:49

Updated 12 ноября 2022,, 15:49

Бензин нынче дорог

8 апреля 2009, 05:04
Бензин нынче дорог Posted on июля 25, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » ООО "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт" с 24 июля повысило розничные цены на бензин в среднем на 3%. Об этом говорится в официальном пресс-релизе компании. Цитируем: «С 24 июля 2006 года на АЗС «ЛУКОЙЛ» в Нижегородской области розничные цены на бензин АИ-92 выросли на 70 копеек – до 18,00 рублей за литр, на АИ-95 – на 60 копеек – до 19,30 рублей. Цена на дизельное топливо – 17 руб. 50 копеек за литр». В пресс-службе ООО "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт" объясняют повышение розничных цен повышением отпускных цен на нефтепродукты с российских НПЗ. Вместе с тем рост цен на топливо на АЗС ЛУКОЙЛ в регионах деятельности ООО «ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт» за полгода не выше, чем рост инфляции. При этом рост отпускных цен с НПЗ с декабря по июль 2005 года составил 25,6 %, а рост розничных цен на бензин и дизельное топливо за этот же период – 11,3 %. Сезонное повышение цен на топливо связано дефицитом топлива. Якобы перерабатывающие заводы стоят на ремонте, к тому же летом потребление топлива увеличивается в среднем на 15-20%. Однако, есть мнение, что бензин подорожал в преддверии уборочных работ. Среди автомобилистов ходят слухи, что к зиме топливо подорожает до 20 рублей. Для людей без машин это означает, скорее всего, рост стоимости проезда в общественном транспорте. Что касается автовладельцев, нельзя сказать, что они были удивлены этим повышением. С начала зимы бензин дорожает медленно, но верно, по 20-30 копеек. В пресс-службе предприятия«Нижегороднефтепродукт» возможность дальнейшего повышения цен не исключают, но официально не комментируют. Для особо экономных есть один выход – заправляться на трассах. На заправках в сельской местности бензин гораздо дешевле, АИ-92 – 15,70 рублей за литр. Правда, качество такого бензина, как правило, оставляет, желать лучшего. На городском форуме уже развернулась целая дискуссия по поводу цен на бензин. Были даже предложения устроить акцию протеста или пикеты автомобилистов перед автозаправками. Но самым действенным способом борьбы с ценами авторы форума считают покупку велосипеда.

Бензин нынче дорог

Posted on июля 25, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

 
 ООО "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт" с 24 июля повысило розничные цены на бензин в среднем на 3%.
 
Об этом говорится в официальном пресс-релизе компании.
 
Цитируем: «С 24 июля 2006 года на АЗС «ЛУКОЙЛ» в Нижегородской области розничные цены на бензин АИ-92 выросли на 70 копеек – до 18,00 рублей за литр, на АИ-95 – на 60 копеек – до 19,30 рублей. Цена на дизельное топливо – 17 руб. 50 копеек за литр».
 
В пресс-службе ООО "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт" объясняют повышение розничных цен повышением отпускных цен на нефтепродукты с российских НПЗ. Вместе с тем рост цен на топливо на АЗС ЛУКОЙЛ в регионах деятельности ООО «ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт» за полгода не выше, чем рост инфляции. При этом рост отпускных цен с НПЗ с декабря по июль 2005 года составил 25,6 %, а рост розничных цен на бензин и дизельное топливо за этот же период – 11,3 %.
 
Сезонное повышение цен на топливо связано дефицитом топлива. Якобы перерабатывающие заводы стоят на ремонте, к тому же летом потребление топлива увеличивается в среднем на 15-20%.  Однако, есть мнение, что бензин подорожал в преддверии уборочных работ.
 
Среди автомобилистов ходят слухи, что к зиме топливо подорожает до 20 рублей. Для людей без машин это означает, скорее всего, рост стоимости проезда в общественном транспорте. Что касается автовладельцев, нельзя сказать, что они были удивлены этим повышением. С начала зимы бензин дорожает медленно, но верно, по 20-30 копеек.
 
В пресс-службе предприятия«Нижегороднефтепродукт» возможность дальнейшего повышения цен не исключают, но официально не комментируют.
 
Для особо экономных есть один выход – заправляться на трассах. На заправках в сельской местности бензин гораздо дешевле, АИ-92 – 15,70 рублей за литр. Правда, качество такого бензина, как правило, оставляет, желать лучшего.
 
На городском форуме уже развернулась целая дискуссия по поводу цен на бензин. Были даже предложения устроить акцию протеста или пикеты автомобилистов перед автозаправками. Но самым действенным способом борьбы с ценами авторы форума считают покупку велосипеда.
"