Posted 20 августа 2013,, 08:08

Published 20 августа 2013,, 08:08

Modified 12 ноября 2022,, 15:03

Updated 12 ноября 2022,, 15:03

Мороженое и алкоголь украл из магазина мужчина в Сосновском районе

20 августа 2013, 08:08
В судебном заседании установлено, что преступник зашел за прилавок, приставил нож к шее женщины и, угрожая расправой, похитил мороженое и алкоголь.

Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

Жительница Сосновского района познакомилась с 37-летним мужчиной из Тамбовской области, который отбывал лишение свободы за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. После условно-досрочного освобождения из мест лишения свободы он приехал к своей знакомой, долго искал работу, но безуспешно.

Тогда он решил уехать на свою родину вместе с сожительницей и её детьми. Они собрали вещи, вызвали такси и отправились в путь. По дороге мужчина в состоянии алкогольного опьянения решил зайти в магазин. Обратившись к продавцу, попросил подать с прилавка товар, а когда продавец отошла к стеллажу за продуктами, зашёл за прилавок и напал на неё.

Взяв 1 тыс. 800 руб. из кассы, бутылку водки, бутылку минеральной воды, два мороженых и две бутылки пива, мужчина выбежал из магазина и скрылся.

В ходе рассмотрения дела в суде мужчина полностью признал свою вину.

Изучив все обстоятельства дела, суд признал его виновным в совершении преступления.

При вынесении приговора суд учел личность подсудимого, положительные характеристики, признание вины и раскаяние, активное способствование раскрытию преступления, а также наличие непогашенной судимости и совершение преступления в период условно-досрочного освобождения.

Приговором Сосновского районного суда мужчине было назначено наказание путем частичного присоединения части не отбытого наказания по предыдущему приговору в виде 6 лет 6 мес. лишения свободы.

Приговор вступил в законную силу.

"