Posted 20 августа 2013,, 06:08

Published 20 августа 2013,, 06:08

Modified 12 ноября 2022,, 15:03

Updated 12 ноября 2022,, 15:03

Житель Кулебак подозревается в убийстве жены за день до развода

20 августа 2013, 06:08
В ночь на 16 августа в доме по ул. Белинского в Кулебаках 31-летний муж был госпитализирован в городскую больницу с ножевым ранением, а его жена 25-летняя скончалась от криминальных ранений еще до прибытия скорой медицинской помощи.

Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области.

По данному факту Выксунским межрайонным следственным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело.

По версии следствия, поздним вечером муж через форточку проник в дом по ул. Белинского в Кулебаках, где проживала его супруга.

Увидев там мужчину, который находился в гостях вместе со спутницей, он нанес ему удар, от которого пострадавший упал и потерял сознание.

Войдя в комнату, он нанес своей жене, сидящей на диване, 4 ножевых ранения. После этого он попытался покончить жизнь самоубийством.

Находившаяся в это время в гостях знакомая женщина вызвала правоохранителей и медиков. После оказания медицинской помощи злоумышленник был отпущен, так как ранение оказалось непроникающим.

Супруги вместе не проживали, и планировали 16 августа оформить развод.

Подозреваемый был задержан. Ему предъявлено обвинение в совершении убийства, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По факту причинения телесных повреждений еще одному потерпевшему в ходе следствия его действиям также будет дана юридическая оценка.

Оставшийся сиротой малолетний ребенок находится у родственников погибшей.

"