Posted 20 августа 2013,, 04:08

Published 20 августа 2013,, 04:08

Modified 12 ноября 2022,, 15:03

Updated 12 ноября 2022,, 15:03

У нас нет иного выхода, кроме как «подстричь» тысячи деревьев – О. Сорокин

20 августа 2013, 04:08
Глава города обсуждает с жителями Нижнего Новгорода транспортные проблемы. Инициативная группа нижегородцев на встрече с главой города 20 августа предложила решить проблему пробок в районе парка Кулибина «бескровным методом» — путем реорганизации движения, запрета парковок по обочинам и т.д. В ответ Олег Сорокин отметил, что жители «видят ситуацию точечно», а власть — в масштабах города. По его словам, ул. Горького — малая часть проблемы расширения дорожной сети города, которая нуждается в серьезной реорганизации. Глава города сообщил, что планируется строительство дублера пр. Гагарина, расширение ул. Ванеева, возведение эстакад и подземных переходов. Соответственно, «где-то придется уменьшать зеленые насаждения». «Дублер пр. Ленина мы будем строить по левому берегу Оки. Нам нужна магистраль от аэропорта до моста, чтобы транзитный транспорт (я имею в виду городской транзит — между районами) «пролетал» большие расстояния за минуты. У нас нет иного выхода, кроме как «подстричь» тысячи деревьев. Это неизбежные потери. Если кто-то предложит иной способ, с меньшими потерями — мы будем рады его рассмотреть». Александра Елина

Глава города обсуждает с жителями Нижнего Новгорода транспортные проблемы.

Инициативная группа нижегородцев на встрече с главой города 20 августа предложила решить проблему пробок в районе парка Кулибина «бескровным методом» — путем реорганизации движения, запрета парковок по обочинам и т.д.

В ответ Олег Сорокин отметил, что жители «видят ситуацию точечно», а власть — в масштабах города. По его словам, ул. Горького — малая часть проблемы расширения дорожной сети города, которая нуждается в серьезной реорганизации. Глава города сообщил, что планируется строительство дублера пр. Гагарина, расширение ул. Ванеева, возведение эстакад и подземных переходов. Соответственно, «где-то придется уменьшать зеленые насаждения». «Дублер пр. Ленина мы будем строить по левому берегу Оки. Нам нужна магистраль от аэропорта до моста, чтобы транзитный транспорт (я имею в виду городской транзит — между районами) «пролетал» большие расстояния за минуты. У нас нет иного выхода, кроме как «подстричь» тысячи деревьев. Это неизбежные потери. Если кто-то предложит иной способ, с меньшими потерями — мы будем рады его рассмотреть».

Александра Елина

"