Posted 20 августа 2013,, 00:08

Published 20 августа 2013,, 00:08

Modified 12 ноября 2022,, 15:03

Updated 12 ноября 2022,, 15:03

Дзержинский суд требует более строго наказания братьям, убившим женщину-таксиста

20 августа 2013, 00:08
Рассмотрев уголовное дело по факту обнаружения в сгоревшем автомобиле трупа женщины-таксиста, суд пришел к выводу, что подсудимым должно быть предъявлено обвинение в совершении более тяжких преступлений, а именно убийстве, совершенном группой лиц и разбойном нападении. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда 6 февраля этого года на берегу озера «Святое», на заднем пассажирском сиденье салона сгоревшей автомашины-такси был обнаружен обгоревший труп 30-летней женщины-водителя, с признаками насильственной смерти. Кроме того, у жертвы были похищены пять золотых колец и цепочка. В ходе предварительного следствия были установлены подозреваемые – родные братья, в отношении которых судьями городского суда была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 24 июля уголовное дело поступило для рассмотрения в Дзержинский городской суд. Следователям не удалось собрать доказательств, подтверждающих факт убийства группой лиц. По мнению следствия, один из братьев, действуя самостоятельно, совершил убийство, после чего другой брат совершил кражу золотых украшений. И уже после этого, по мнению следствия, лицо, совершившее убийство, с целью сокрытия преступлений, совершило поджог автомобиля. В ходе рассмотрения дела 16 августа суд пришел к выводу о необходимости предъявления братьям обвинения в более тяжких преступлениях: разбое, то есть нападении в целях хищения чужого имущества, совершенном с применением насилия, опасного для жизни, группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия или предмета, используемого в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего. Постановление не вступило в законную силу.

Рассмотрев уголовное дело по факту обнаружения в сгоревшем автомобиле трупа женщины-таксиста, суд пришел к выводу, что подсудимым должно быть предъявлено обвинение в совершении более тяжких преступлений, а именно убийстве, совершенном группой лиц и разбойном нападении.

Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда

6 февраля этого года на берегу озера «Святое», на заднем пассажирском сиденье салона сгоревшей автомашины-такси был обнаружен обгоревший труп 30-летней женщины-водителя, с признаками насильственной смерти. Кроме того, у жертвы были похищены пять золотых колец и цепочка.

В ходе предварительного следствия были установлены подозреваемые – родные братья, в отношении которых судьями городского суда была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

24 июля уголовное дело поступило для рассмотрения в Дзержинский городской суд. Следователям не удалось собрать доказательств, подтверждающих факт убийства группой лиц. По мнению следствия, один из братьев, действуя самостоятельно, совершил убийство, после чего другой брат совершил кражу золотых украшений. И уже после этого, по мнению следствия, лицо, совершившее убийство, с целью сокрытия преступлений, совершило поджог автомобиля.

В ходе рассмотрения дела 16 августа суд пришел к выводу о необходимости предъявления братьям обвинения в более тяжких преступлениях: разбое, то есть нападении в целях хищения чужого имущества, совершенном с применением насилия, опасного для жизни, группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия или предмета, используемого в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего.

Постановление не вступило в законную силу.

"