Posted 19 августа 2013,, 10:08

Published 19 августа 2013,, 10:08

Modified 12 ноября 2022,, 15:03

Updated 12 ноября 2022,, 15:03

Расширение административного аппарата правительства сейчас неуместно, — В. Егоров

19 августа 2013, 10:08
Заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области Владислав Егоров прокомментировал отставку двух заместителей губернатора. «Со слов СМИ, вместо двух «выбывших» будут назначены три вице-губернатора. Имена двоих уже известны — это Назаров и Люлин», — отметил Егоров. По его словам, на августовском заседании регионального парламента будет рассматриваться на утверждение только одна кандидатура, так как Евгений Люлин до конца этого месяца должен доработать на прежней должности (гендиректор ООО «ЛУКОЙЛ-Энергосети» — Прим. ред.). Его кандидатуру будут обсуждать позже. «Что же касается третьего заместителя губернатора по строительству дорог и ЖКХ, то пока неизвестно, кто это будет. Может быть, и Аверин — это решит губернатор, так как это его компетенция», — считает зампредседателя ЗС НО. «Но здесь есть один момент, в которым я и вся моя фракция единодушны. Дело в том, что расширение административного аппарата неизбежно повлечет дополнительную нагрузку на бюджет. Сейчас не самое простое время с точки зрения экономики, поэтому вряд ли это будет уместно. Думаю, что большинству граждан небезразлично, на что тратятся уплачиваемые ими налоги — на строительство дорог или содержание возросшего числа чиновников», — прокомментировал структурные изменения в областном правительстве руководитель фракции КПРФ в ЗС НО. Подготовила Александра Елина

Заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области Владислав Егоров прокомментировал отставку двух заместителей губернатора.

«Со слов СМИ, вместо двух «выбывших» будут назначены три вице-губернатора. Имена двоих уже известны — это Назаров и Люлин», — отметил Егоров. По его словам, на августовском заседании регионального парламента будет рассматриваться на утверждение только одна кандидатура, так как Евгений Люлин до конца этого месяца должен доработать на прежней должности (гендиректор ООО «ЛУКОЙЛ-Энергосети» — Прим. ред.). Его кандидатуру будут обсуждать позже.

«Что же касается третьего заместителя губернатора по строительству дорог и ЖКХ, то пока неизвестно, кто это будет. Может быть, и Аверин — это решит губернатор, так как это его компетенция», — считает зампредседателя ЗС НО.

«Но здесь есть один момент, в которым я и вся моя фракция единодушны. Дело в том, что расширение административного аппарата неизбежно повлечет дополнительную нагрузку на бюджет. Сейчас не самое простое время с точки зрения экономики, поэтому вряд ли это будет уместно. Думаю, что большинству граждан небезразлично, на что тратятся уплачиваемые ими налоги — на строительство дорог или содержание возросшего числа чиновников», — прокомментировал структурные изменения в областном правительстве руководитель фракции КПРФ в ЗС НО.

Подготовила Александра Елина

"