Posted 19 августа 2013,, 09:08

Published 19 августа 2013,, 09:08

Modified 12 ноября 2022,, 15:03

Updated 12 ноября 2022,, 15:03

Никакие выпады – ни Дмитрия Гудкова, ни Андрея Караулова – не могут повлиять на позиции Антона Аверина - В. Буланов

19 августа 2013, 09:08
«
Я глубоко, даже абсолютно уверен, что удаление сегодня Антона Аверина из правительства Нижегородской области – это удаление мнимое. Сейчас у него образовалась пауза, появилось время для того, чтобы он разобрался со своими счетами и недвижимостью за пределами России», - заявил депутат Законодательного собрания Нижегородской области, Владимир Буланов, комментируя появившуюся информацию об увольнении Антона Аверина и Сергея Ковезина.

«Я считаю, что уже в ближайший месяц Антон Аверин вернется на объединенный блок строительства и ЖКХ, который будет еще и усилен за счет того, что в сферу его компетенции попадет вдобавок к тому, за что уже отвечал Аверин, жилищно-коммунальное хозяйство»,- отметил депутат Законодательного собрания Нижегородской области.

«Я глубоко уверен при этом, что Аверин находился – и будет находиться – в правительстве Нижегородской области на своем месте. Потому что он достаточно сильно координирует взаимодействие нижегородских строителей и московских строителей, является перекрестком для финансовых потоков, которые идут в нижегородский регион из Москвы и из федерального центра на нижегородские стройки. Он работал и будет работать в нижегородском областном правительстве в ближайшем обозримом будущем», - подчеркнул он.

«Выстраивать свою команду, менять местами чиновников различного уровня, привлекать одних и расставаться с другими – это прерогатива губернатора. Аверина я бы назвал некоей «глыбой» на экономическом пространстве Нижегородской области – и это сегодня действительно так. В силу этого никакие выпады в его адрес – ни Дмитрия Гудкова, ни Андрея Караулова – не могут повлиять на его позиции», - сказал он.

Напомним, что Антон Аверин и Сергей Ковезин освобождены от должностей заместителей губернатора Нижегородской области в связи с реорганизацией регионального кабинета министров и объединением блоков, которые они ранее возглавляли: строительства и ЖКХ.

"