Posted 19 августа 2013,, 05:08

Published 19 августа 2013,, 05:08

Modified 12 ноября 2022,, 15:03

Updated 12 ноября 2022,, 15:03

Тренер «Донбасса» повел себя как обиженный мальчишка в песочнице: сгреб своих «солдатиков» и, надув щеки, покинул арену – О. Кондрашов

19 августа 2013, 05:08
Глава администрации города прокомментировал победу «Торпедо» в Кубке губернатора Нижегородской области.

Об этом сообщает Управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Главный тренер хоккейного клуба «Донбасс» Андрей Назаров повел себя как обиженный мальчишка в песочнице: сгреб своих «солдатиков» и, надув щеки, покинул арену», - сказал глава администрации города, президент ХК «Торпедо» Олег Кондрашов по окончании оперативного совещания в понедельник, комментируя итоги Кубка губернатора Нижегородской области, завершившегося на прошлой неделе.

«Меня лично, как и многих болельщиков «Торпедо», удивило и даже оскорбило далеко не спортивное поведение наших соперников в финале, команды «Донбасс» во главе с Андреем Назаровым. Во время церемонии награждения, когда губернатор произносил добрые слова в адрес всех команд-участниц турнира, «Донбасс» в полном составе демонстративно покинул спортивную арену. Понятно, что они бились за победу до последней секунды и были расстроены проигрышем в решающем матче. Но так себя вести – не уважать, ни себя, ни своих, ни чужих болельщиков», - отметил градоначальник.

«Откровенно говоря, я был более высокого мнения о главном тренере «Донбасса» Андрее Назарове. Он был хорошим игроком, 12 сезонов провел в североамериканской лиге. Один из первых наших легионеров, мощный силовой игрок, «крутой парень», как говорят в НХЛ. А В Нижнем Новгороде показал какое-то странное для взрослого руководителя поведение. Очков лично Назарову оно точно не добавило, а весь этот цирк с детскими обидами напоказ ничего кроме недоумения и понятного освистывания зрителями донецкой команды не вызвало. Во время выездных матчей с «Донбассом» мы их выходки повторять точно не будем», - добавил президент ХК «Торпедо».

Говоря в целом о завершившемся турнире, Олег Кондрашов отметил, что он прошел, как обычно, на высоком уровне.

«Итоги Кубка губернатора говорят о том, что у нас есть настоящая команда, которую тренирует квалифицированный требовательный специалист, хорошо знающий, чего хочет от игроков. Конечно, результат турнира радует, но не стоит придавать этому особое значение. Главное – это удачно выступить в новом сезоне КХЛ, а для этого есть все предпосылки», - резюмировал градоначальник.

Напомним, 16 августа, одержав победу над «Донбассом» со счетом 3:1 хоккеисты «Торпедо» завоевали Кубок губернатора Нижегородской области 2013 года.

"