Posted 19 августа 2013,, 06:08

Published 19 августа 2013,, 06:08

Modified 12 ноября 2022,, 15:03

Updated 12 ноября 2022,, 15:03

«РОСТЕЛЕКОМ» предоставляет услуги связи для «ЛУКОЙЛ-НИЖЕГОРОДНЕФТЕОРГСИНТЕЗ»

19 августа 2013, 06:08
Об этом сообщает пресс-служба Нижегородский филиал ОАО «Ростелеком»

Нижегородский филиал ОАО «Ростелеком» начал предоставлять телекоммуникационные услуги для ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез».

Договор с компанией «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез» на оказание услуг местной, внутризоновой, междугородней телефонной связи заключен в августе 2013 года. В настоящее время «Ростелеком» осуществил переключение более 1400 телефонных номеров клиента. В перспективе планируются и другие проекты по предоставлению услуг для дочерней компании ОАО «ЛУКОЙЛ», расположенной в г. Кстово Нижегородской области.

«Нижегородский филиал «Ростелекома» в настоящее время сотрудничает с несколькими дочерними компаниями «ЛУКОЙЛа». Для корпораций федерального уровня, которые имеют подразделения по всей России, очень важен выбор единого телекоммуникационного оператора. Это не только удобно и экономично, но и целесообразно, с той точки зрения, что организация должна представлять собой систему, механизмы которой прозрачны и понятны всем ее сотрудникам. Контракт, заключенный с «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез» служит подтверждением тому, что услуги, которые предоставляет «Ростелеком», соответствуют современным требованиям и стандартам, а также способствуют интеграции бизнес-процессов в компании», – отметил директор Нижегородского филиала ОАО «Ростелеком» Михаил Иванов.

ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез» - одно из ведущих предприятий в России с мощностью по первичной переработке нефти 17 миллионов тонн в год (занимает третье место в стране и первое в ОАО «ЛУКОЙЛ»). Предприятие относится к нефтеперерабатывающим заводам топливно-масляного направления.

«Ростелеком» (www.rostelecom.ru) - динамично развивающаяся крупнейшая в России телекоммуникационная группа, предоставляющая услуги во всех сегментах отраслевого рынка на всей территории страны.

Компания занимает лидирующее положение на российском рынке услуг ШПД и платного телевидения: количество абонентов услуг ШПД превышает 9,5 млн., а платного ТВ «Ростелекома» - более 6,8 млн. пользователей, из которых свыше 1,6 миллиона смотрит уникальный федеральный продукт «Интерактивное ТВ».

«Ростелеком» - крупный оператор мобильной связи, активно развивающий беспроводные сети нового поколения. В настоящее время количество абонентов мобильной связи Компании составляет более 13,5 миллионов человек.

«Ростелеком» является безусловным лидером рынка телекоммуникационных услуг для российских органов государственной власти и корпоративных пользователей всех уровней.

Компания - признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, облачных вычислений, здравоохранения, образования, безопасности, жилищно-коммунальных услуг.

Стабильное финансовое положение Компании подтверждается кредитными рейтингами: агентства Fitch Ratings на уровне “BBB-”, а также агентства Standard&Poor’s на уровне “BB+”.

"