Posted 19 августа 2013,, 04:08

Published 19 августа 2013,, 04:08

Modified 12 ноября 2022,, 15:03

Updated 12 ноября 2022,, 15:03

Более 1 млн 200 тыс. руб. получат учреждения образования Кстовского района из фонда поддержки территорий

19 августа 2013, 04:08
На основании обращений депутатов Законодательного Собрания Губернатор Нижегородской области подписал распоряжения о выделении средств из фонда поддержки территорий.

Об этом сообщает пресс-служба Губернатора и правительства Нижегородской области.

«В свое время у народников была такая «Теория малых дел», по которой, делая малое, они собрались вести страну к большому светлому будущему. Вот так и наша работа с территориями, которым выделяются средства из фонда поддержки: заменить окно инвалиду, приобрести ветеранам войны билеты на поезд, купить мебель в детский дом. Эти дела очень важны! – заявил Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. – Главное, чтобы эта работа не прекращалась! Тогда результат будет виден. Не зря говорят, что вода камень точит!»

Более 1 миллиона 200 тысяч рублей получат учреждения образования Кстовского района. Основную часть средств из фонда поддержки территории депутата Законодательного Собрания Андрея Спирина направят на замену оконных блоков в лицее №7 в Кстове и средней общеобразовательной школы в селе Чернуха. Также выделены средства на приобретение игрового оборудования для площадки детского сада №20 «Земляничка».

«Дополнительные средства направляются на финансирование самых актуальных направлений. В их число, безусловно, входит поддержка учреждений образования, многие из которых нуждаются в ремонте и новом оборудовании. Депутаты регионального парламента готовы и впредь оказывать им необходимую помощь», - отметил депутат Андрей Спирин.

Около 200 тысяч рублей направлено в администрацию Нижнего Новгорода. В частности, около 100 тысяч рублей из фонда поддержки территории Исхака Ягудина получит детский сад №404 «Ростки» на приобретение корпусной мебели. Кроме того, из фонда поддержки территории Олега Шавина выделены средства на организацию поездки танцевального ансамбля «Юность» из детско-юношеского центра «Юбилейный» на Международный конкурс. Также из фонда поддержки территории депутата почти 250 тысяч рублей получит администрация Ветлужского района. Средства пойдут на приобретение ростовых кукол для районного культурно-досугового центра и строительство детских игровых площадок для Ветлужской детской музыкальной школы и администрации поселка имени М.И. Калинина. Уренская централизованная библиотечная система получит 100 тысяч рублей на приобретение выставочного оборудования в музей ученого-библиотековеда Ф.И. Каратыгина. Кроме того,более 40 тысяч рублей выделено Шарангскому районному Дому культуры на приобретение трех головных микрофонов.

150 тысяч рублей направлено в администрацию Шатковского района. Средства пойдут на организацию поездки команды девочек по мини-футболу Шатковской основной общеобразовательной школы на международный турнир в Финляндию, а также на формирование подарочного фонда для проведения мероприятий и приобретение оборудования для духового оркестра в центр досуга, кино и народного творчества. Средства направлены из фонда поддержки территорий Дмитрия Малухина и Сергея Зуденкова.

50 тысяч рублей получит администрация Сергачского района на приобретение подарков для поощрения участников районных конкурсов и фестивалей для межпоселенческой централизованной клубной системы. Средства выделены из фонда поддержки территории депутата Дмитрия Малухина. Также из фонда 30 тысяч рублей направлено на приобретение и установку детской горки на детской площадке в поселке Дальнее Константиново.

40 тысяч рублей направлено на приобретение и устройство оборудования для детской площадки в поселке Ветлужский Краснобаковского района. Средства выделены из фондаподдержки территории Михаила Манухина.

"