Posted 19 августа 2013,, 04:08

Published 19 августа 2013,, 04:08

Modified 12 ноября 2022,, 15:03

Updated 12 ноября 2022,, 15:03

В Кулебаках Нижегородско области отремонтируют жилой дом

19 августа 2013, 04:08
Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области

По результатам проверки обращения руководителя территориального подразделения государственной жилищной инспекции в интересах жительницы города Кулебаки установлено, что занимаемая ее и членами ее семьи жилой дом на ул.Войкова является муниципальной собственностью, в котором она проживает более 20 лет.

С 1973 года с момента установки инженерного и сантехнического оборудования до настоящего времени: газовый котел, газовая плита, газовая колонка, унитаз, ванная, водопроводные и канализационные трубы, собственником квартиры не менялись, их срок эксплуатации давно истек, пользоваться ими не предоставляется возможным. По данному факту квартиросъемщик неоднократно в прошлом году обращалась с заявлением в администрацию города, меры к замене инженерного и сантехнического оборудования администрацией города приняты не были.

Учитывая, что квартиросъемщик относится к категории незащищенного слоя населения, Кулебакским городским прокурором области направлен в суд иск в порядке
в интересах местной жительницы об обязании администрации города выполнить требования жилищного и гражданского законодательств в части проведения капитального ремонта жилого помещения.

2 августа исковые требования прокурора судом удовлетворены в полном объеме (решение в законную силу не вступило).

"