Posted 16 августа 2013,, 00:08

Published 16 августа 2013,, 00:08

Modified 12 ноября 2022,, 15:04

Updated 12 ноября 2022,, 15:04

Акция «Все, что в школу нужно, собираем дружно!» стартует в Н.Новгороде

16 августа 2013, 00:08
В преддверии нового учебного года Благотворительный фонд Олега Кондрашова оказывает финансовую помощь многодетным семьям.

Об этом сообщает Управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Благотворительный фонд Олега Кондрашова объявляет о старте акции «Все, что в школу нужно, собираем дружно». Мероприятие проводится второй год и организовано с целью оказания помощи в подготовке детей из многодетных семей к новому учебному году.

По словам директора фонда Оксаны Дектеревой, на сегодняшний день в Нижнем Новгороде около 80 семей, в которых четверо и более детей одновременно идут в школу в новом учебном году. Таким семьям будет оказана помощь в размере четырех тысяч рублей и более для покупки одежды и школьных принадлежностей из средств фонда.

«День знаний - это праздник для каждой семьи, в которой есть школьники. Помимо радостных эмоций, он всегда связан с многочисленными хлопотами родителей по подготовке детей к новому учебному году. Требуются немалые финансовые вложения, чтобы собрать даже одного ребенка в школу, поэтому можно представить, насколько трудно родителям, у которых, например, пять детей школьного возраста. Именно поэтому благотворительный фонд принял решение продолжить акцию, начатую в прошлом году, и оказать помощь многодетным семьям. Также мы приглашаем к участию в нашей акции всех неравнодушных нижегородцев и предпринимателей, которые могут оказать финансовую или другую посильную помощь в приобретении необходимых вещей для школьников», - сказала Оксана Дектерева.

"