Posted 15 августа 2013,, 09:08

Published 15 августа 2013,, 09:08

Modified 12 ноября 2022,, 15:04

Updated 12 ноября 2022,, 15:04

Ко Дню города и Дню народного единства мы откроем сразу шесть наиболее крупных инфраструктурных объектов Н. Новгорода – О. Кондрашов

15 августа 2013, 09:08
Сегодня глава администрации города Олег Кондрашов совершил рабочий объезд Нижнего Новгорода, в рамках которого проверил ход ремонта наиболее крупных инфраструктурных объектов.

Об этом сообщает Управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Первой точкой посещения стала Чкаловская лестница, где уже отремонтированы ступени, отштукатурены стены, отреставрированы архитектурные элементы и заменена электропроводка. На завершающей стадии находятся работы по ремонту фасадной части. На восстановление Чкаловской лестницы администрация города направила около 40 млн. рублей.

«Этот объект, являющийся визитной карточкой города, после завершения капитального ремонта приобретет тот архитектурной облик, в котором он изначально создавался. Открытие самой длиной лестницы в России запланировано на 2 сентября», - подчеркнул глава администрации.

Следующим объектом стала Нижне-Волжская набережная, где в рамках реализации второй очереди благоустройства запланированы работы по укладке брусчатки, установке металлических ограждений, малых архитектурных форм - урн и скамеек. Работы, которые сейчас ведутся полным ходом, планируется завершить к 15 октября.

Олег Кондрашов отметил, что на Нижне-Волжской набережной, в том числе на месте неэксплуатируемой канализационной станции появится парковка на 200 машино-мест.

«Администрация города приняла решение разместить на этом месте парковку с освещением. Она будет современной, удобной и бесплатной для горожан. При этом зеленые насаждения будут не только сохранены, но их площадь даже увеличится», - добавил градоначальник.

Затем он направился на улицу Рождественская, где ведутся работы по ремонту систем ливневой канализации, сетей наружного освещения, укладывается, брусчатка, будут установлены малые архитектурные формы. После этого будут выполнены работы по ремонту фасадов зданий. Открытие обновленной улицы запланировано к празднику Дня народного единства.

Олег Кондрашов подчеркнул, что историческая улица преображается на глазах. Проводимые работы по комплексному благоустройству позволят оживить Рождественскую, а также привлечь внимание к ней как горожан, так и гостей города.

Градоначальник также посетил сквер на улице Звездинка. Здесь будет заменено освещение, уложена брусчатка, отремонтировано ограждение, лавочки, урны и проведены работы по озеленению.

«Вся деятельность проводится за счет средств бюджета города. Реконструкция зоны отдыха будет завершена ко Дню города. Сквер станет чистым, ухоженным и уютным.

Надеюсь, он будет популярным не только среди жителей данного микрорайона, но и всех нижегородцев», - добавил глава администрации.

В завершении объезда Олег Кондрашов проверил ход ремонтных работ на пл.Лядова и осмотрел благоустройство ул.Горького.

«Сейчас мы проводим масштабные работы по комплексному благоустройству Нижнего Новгорода. Администрация города продолжает вести системную работу по наведению порядка, в том числе в отношении тех объектов, которым не уделялось должного внимания на протяжении нескольких последних десятилетий», - резюмировал градоначальник.

"