Posted 8 апреля 2009,, 05:04

Published 8 апреля 2009,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:49

Updated 12 ноября 2022,, 15:49

Проект закона “О регулировании земельных отношений в Нижегородской области” утвержден в двух чтения

8 апреля 2009, 05:04
Проект закона “О регулировании земельных отношений в Нижегородской области” утвержден в двух чтениях Posted on июля 25, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Критика губернатора касалась работы мэрии с документами о предоставлении земельных участков. Валерий Шанцев призвал инвесторов работать через Инвестиционный совет, который, по мнению губернатора, способен стабилизировать сложившуюся ситуацию. Колчин возразил, что с началом работы Инвестсовета ввод жилья в эксплуатацию снизился на 14%, а по сравнению с 2005 годом в этом году количество договоров на аренду снизилось на 700 единиц. На что губернатор ответил, что по его данным, доходы по арендной плате возросли в 2 раза. Несмотря на массу претензий, законопроект был принят, причем сразу в двух чтениях. Данный законопроект разработан с целью приведения областного законодательства в соответствие с федеральным законодательством в части определения полномочий органов исполнительной власти субъекта и местного самоуправления по управлению и распоряжению земельными участками на территории области. Согласно предлагаемому законопроекту, управление и распоряжение земельными участками на территории поселений Нижегородской области, являющимися административными центрами, будет осуществляться органами исполнительной власти области. После государственной регистрации права собственности на земельные участки, управление и распоряжение такими участками будет осуществляться их собственниками. В законопроекте есть глава, касающаяся предоставления, резервирования, изъятия земель и переоформления прав на землю (право на получение земельных участков государственной или муниципальной собственности реализуется при наличии свободных земель соответствующего целевого назначения и разрешенного использования; предоставление земельных участков для строительства в аренду осуществляется на торгах). Также предлагаемый законопроект содержит переходные положения в целях обеспечения устойчивости сложившегося правового положения лиц-инвесторов и стабильности устоявшихся правоотношений.

Проект закона “О регулировании земельных отношений в Нижегородской области” утвержден в двух чтениях

Posted on июля 25, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

 
Критика губернатора касалась работы мэрии с документами о предоставлении земельных участков. Валерий Шанцев призвал инвесторов работать через Инвестиционный совет, который, по мнению губернатора, способен стабилизировать сложившуюся ситуацию.
 
Колчин возразил, что с началом работы Инвестсовета ввод жилья в эксплуатацию снизился на 14%, а по сравнению с 2005 годом в этом году количество договоров на аренду снизилось на 700 единиц. На что губернатор ответил, что по его данным, доходы по арендной плате возросли в 2 раза.
 
Несмотря на массу претензий, законопроект был принят, причем сразу в двух чтениях.
 
Данный законопроект разработан с целью приведения областного законодательства в соответствие с федеральным законодательством в части определения полномочий органов исполнительной власти субъекта и местного самоуправления по управлению и распоряжению земельными участками на территории области.
 
Согласно предлагаемому законопроекту, управление и распоряжение земельными участками на территории поселений Нижегородской области, являющимися административными центрами, будет осуществляться органами исполнительной власти области. После государственной регистрации права собственности на земельные участки, управление и распоряжение такими участками будет осуществляться их собственниками.
 
В законопроекте есть  глава, касающаяся предоставления, резервирования, изъятия земель и переоформления прав на землю (право на получение земельных участков государственной или муниципальной собственности реализуется при наличии свободных земель соответствующего целевого назначения и разрешенного использования; предоставление земельных участков для строительства в аренду осуществляется на торгах).
 
Также предлагаемый законопроект содержит переходные положения в целях обеспечения устойчивости сложившегося правового положения лиц-инвесторов и стабильности устоявшихся правоотношений.
 
"