Posted 14 августа 2013,, 07:08

Published 14 августа 2013,, 07:08

Modified 12 ноября 2022,, 15:04

Updated 12 ноября 2022,, 15:04

Нижегородец заплатил более 380 тыс.руб. транспортного налога почти добровольно

14 августа 2013, 07:08
Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Нижегородской области

Продолжаются рейды в местах проживания или нахождения автотранспортных средств неплательщиков транспортного налога.К одному из должников судебным приставам даже не пришлось выходить. Когда он узнал по телефону, что визит судебных приставов неизбежен он принес подтверждающие документы об оплате более 380 тыс.руб. задолженности по транспортному налогу.

В Автозаводском районном отделе Управления в конце июля текущего года было возбуждено исполнительное производство о взыскании с гражданина П. задолженности по транспортному налогу в размере 383 тыс.руб. Судебный пристав-исполнитель направил в адрес должника постановление о возбуждении исполнительного производства и связался с ним по телефону. Объяснив гражданину П. все последствия несвоевременной оплаты задолженности, судебный пристав побудил должника к незамедлительной оплате долга. Буквально на следующий день после разговора должник оплатил весь долг. Однако за несвоевременную оплату (законом установлен срок для добровольной оплаты - 5 дней) должнику придется ещё заплатить исполнительский сбор в размере 7% от общей суммы задолженности, а это почти 27 тыс.руб. В противном случае визита судебных приставов ему всё-таки не избежать.

Управление настоятельно рекомендует нижегородцам и жителям области не дожидаться визитов судебных приставов и во избежание лишения любимых средств передвижения и другого имущества оплатить имеющиеся задолженности, узнать о которых можно на сайте Управления в разделе «Банк данных исполнительных производств».