Posted 14 августа 2013,, 05:08

Published 14 августа 2013,, 05:08

Modified 12 ноября 2022,, 15:04

Updated 12 ноября 2022,, 15:04

Хоккейный сезон уже не за горами, и тренеры получат благодатную почву для принятия разных решений - А.Осипенко

14 августа 2013, 05:08
"Мы рассматриваем этот турнир как важнейший этап предсезонной подготовки. Команда только что вернулась с двух зарубежных сборов, где провела два контрольных матча. С учетом того, что в этом году мы будем играть четыре дня подряд, у нас получается более скоротечный турнир - без выходного дня. Это, конечно, накладывает определенный отпечаток. Мы будем играть в шесть пятерок. То есть, почти все, кто был на сборе, появятся на нижегородском льду. И тренеры получат благодатную почву для принятия разных решений, потому что сезон уже не за горами", - рассказал генеральный директор ХК «Торпедо». Напомним, 13 августа 2013 года в концертно-развлекательном комплексе «Нагорный» открылся пятый международный хоккейный турнир «Кубок Губернатора Нижегородской области». Дал старт соревнованиям глава региона Валерий Шанцев.По мнению Губернатора, такие турниры нужны для того, чтобы тренер мог оценить характер и бойцовские качества игроков: «Сегодня большинство команд КХЛ примерно одинаковы по классу, и решающую роль играют настрой, подготовка, бойцовские качества хоккеистов - именно этим аспектам мы уделили особое внимание при формировании команды «Торпедо» к новому сезону».В этом году Кубок проходит с 13 по 16 августа. В турнире принимают участие: «Торпедо» (Нижний Новгород), «Динамо» (Москва), «Атлант» (Московская область) и «Донбасс» (Донецк, Украина). Соревнования организованы пятый год подряд, в прошлом году Кубок Губернатора приобрел статус международного турнира.

"Мы рассматриваем этот турнир как важнейший этап предсезонной подготовки. Команда только что вернулась с двух зарубежных сборов, где провела два контрольных матча. С учетом того, что в этом году мы будем играть четыре дня подряд, у нас получается более скоротечный турнир - без выходного дня. Это, конечно, накладывает определенный отпечаток. Мы будем играть в шесть пятерок. То есть, почти все, кто был на сборе, появятся на нижегородском льду. И тренеры получат благодатную почву для принятия разных решений, потому что сезон уже не за горами", - рассказал генеральный директор ХК «Торпедо».

Напомним, 13 августа 2013 года в концертно-развлекательном комплексе «Нагорный» открылся пятый международный хоккейный турнир «Кубок Губернатора Нижегородской области». Дал старт соревнованиям глава региона Валерий Шанцев.
По мнению Губернатора, такие турниры нужны для того, чтобы тренер мог оценить характер и бойцовские качества игроков: «Сегодня большинство команд КХЛ примерно одинаковы по классу, и решающую роль играют настрой, подготовка, бойцовские качества хоккеистов - именно этим аспектам мы уделили особое внимание при формировании команды «Торпедо» к новому сезону».
В этом году Кубок проходит с 13 по 16 августа. В турнире принимают участие: «Торпедо» (Нижний Новгород), «Динамо» (Москва), «Атлант» (Московская область) и «Донбасс» (Донецк, Украина). Соревнования организованы пятый год подряд, в прошлом году Кубок Губернатора приобрел статус международного турнира.

"