Posted 14 августа 2013,, 06:08

Published 14 августа 2013,, 06:08

Modified 12 ноября 2022,, 15:04

Updated 12 ноября 2022,, 15:04

Конкуренция в составе «Торпедо» высокая - В.Шанцев

14 августа 2013, 06:08
В матче открытия международного хоккейного турнира «Кубок Губернатора Нижегородской области» «Торпедо» обыграло московское «Динамо» 4:3.

Об этом сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

13 августа в концертно-развлекательном комплексе «Нагорный» открылся пятый международный хоккейный турнир «Кубок Губернатора Нижегородской области». Дал старт соревнованиям глава региона Валерий Шанцев.

После открытия состоялся хоккейный матч между командами «Торпедо» (Нижний Новгород) и чемпионом КХЛ двух последних лет «Динамо» (Москва). Победу во встрече со счетом 4:3 одержали нижегородцы.

По словам Валерия Шанцева, игра оставила приятное впечатление. «Шла активная силовая борьба на всех участках поля, ребята старались не проигрывать единоборства. Конкуренция в составе «Торпедо» высокая, и все игроки хотят доказать, что именно они заслуживают места в основном составе. Много молодых ребят, но есть и хорошие исполнители. Новые легионеры должны стать достойной заменой предыдущим хоккеистам», - заявил глава региона.

По мнению Губернатора, такие турниры нужны для того, чтобы тренер мог оценить характер и бойцовские качества игроков: «Сегодня большинство команд КХЛ примерно одинаковы по классу, и решающую роль играют настрой, подготовка, бойцовские качества хоккеистов - именно этим аспектам мы уделили особое внимание при формировании команды к новому сезону».
На вопрос журналистов «За кого Вы болеете в матче «Торпедо» - «Динамо» глава региона ответил: «Конечно, за «Торпедо». Сегодня Нижний Новгород - это мой родной город. И за эти 8 лет команда переживала разные времена. Я хочу пожелать «Торпедо» и всем болельщикам красивой и успешной игры».
Напомним, в этом году Кубок проходит с 13 по 16 августа. В турнире принимают участие: «Торпедо» (Нижний Новгород), «Динамо» (Москва), «Атлант» (Московская область) и «Донбасс» (Донецк, Украина). Соревнования организованы пятый год подряд, в прошлом году Кубок Губернатора приобрел статус международного турнира.

Расписание следующих игр Кубка:
- 14 августа, 15.00 - «Атлант»-«Динамо»,
- 14 августа, 19.00 - «Торпедо»-«Донбасс»,
- 15 августа, 15.00 - «Донбасс»-«Динамо»,
- 15 августа, 19.00 - «Торпедо»-«Атлант»,
- 16 августа, 15.00 - матч за третье место,
- 16 августа, 19.30 - финал.
Все матчи состоятся в КРК «Нагорный».

"