Posted 13 августа 2013,, 10:08

Published 13 августа 2013,, 10:08

Modified 12 ноября 2022,, 15:05

Updated 12 ноября 2022,, 15:05

Многодетные семьи теперь могут подать документы на право получения бесплатного земельного участка в электронном виде

13 августа 2013, 10:08
С 13 августа на официальном сайте министерства государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области размещена новая услуга для многодетных семей.

Об этом сообщает пресс-служба Губернатора и правительства Нижегородской области.

Теперь у каждой нижегородской многодетной семьи есть возможность подать документы на получение бесплатного земельного участка для строительства жилого дома в электронном виде.

«На сайте опубликован список документов, которые необходимо отправить в министерство в отсканированном виде. Если в документах допущена ошибка, то заявителю будет об этом сообщено. Рассмотрение документов происходит в течение десяти дней, затем заявитель должен будет прийти в министерство уже с подлинниками документов, - отметили в региональном министерстве. - Данная услуга призвана существенно упростить порядок обращения граждан в министерство государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области, к тому же данная услуга дает возможность подать заявление напредоставление земельного участка в любом районе области для жителей региона».

Для того, чтобы подать документы в электронном виде, необходимо зайти на сайт министерства в раздел «Бесплатное предоставление земельных участков для индивидуального жилищного строительства» и подраздел «Многодетным семьям» http://www.gosimno.ru/request.

Напомним, 27 июня 2013 года депутатами Законодательного собрания Нижегородской области были приняты поправки к закону «О бесплатном предоставлении многодетным семьям в собственность земельных участков для индивидуального жилищного строительства». В частности они касаются продления сроков действия договора аренды.

«В случае, если строительство индивидуального жилого дома производится с привлечением денежных средств кредитных организаций, при предоставлении арендатором надлежаще заверенной копии кредитного договора срок действия договора аренды продлевается по соглашению сторон на срок действия кредитного договора»,- говорится в законе.

Формирование участка для строительства домов многодетными семьями, создание общей инженерной инфраструктуры происходит за счёт средств областного бюджета. На эти цели выделено 2,3 млрд. рублей в срок до 2018 года.

"