Posted 13 августа 2013,, 08:08

Published 13 августа 2013,, 08:08

Modified 12 ноября 2022,, 15:05

Updated 12 ноября 2022,, 15:05

Гражданин, незаконно проникший в частный дом, задержан в Н.Новгороде

13 августа 2013, 08:08
Об этом сообщает УВО по городу Нижнему Новгороду

Нижегородскими полицейскими проводится предварительная проверка по факту незаконного проникновения в один из частных домов Сормовского района города Нижнего Новгорода.

10 августа в 2.40 экипаж вневедомственной охраны получил оперативную информацию о том, что в частный дом на улице Новые пески проникло неизвестное лицо. Стражи порядка выехали по указанному адресу, где к ним обратился 54-летний владелец двухэтажного жилого строения, пояснивший следующее. По словам мужчины, среди ночи его разбудил шум, доносившийся с первого этажа. Он вместе с сыном спустился вниз и увидел незнакомого гражданина. Жильцы незамедлительно сообщили о случившемся в полицию и удерживали «непрошенного гостя» до прибытия представителей правопорядка. Сотрудники вневедомственной охраны задержали подозреваемого в незаконном проникновении в жилище. При осмотре периметра здания было выявлено место возможного проникновения – по версии правоохранителей злоумышленник забрался в дом через окно с тыльной стороны, разбив остекление декоративной урной. Задержанный, 48-летний нижегородец, был доставлен в территориальный отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В настоящее время по данному факту проводится предварительная проверка, по окончании которой будет принято процессуальное решение.

"