Posted 13 августа 2013,, 02:08

Published 13 августа 2013,, 02:08

Modified 12 ноября 2022,, 15:05

Updated 12 ноября 2022,, 15:05

Штраф за нарушение пожарной безопасности председатель ЖКХ заплатил из кассы компании

13 августа 2013, 02:08
Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области

Семеновской городской прокуратурой Нижегородской области в рамках осуществления надзорной деятельности, на постоянной основе проводятся проверки соблюдения законности в сфере ЖКХ.

В ходе очередной проверки в июле была исследована финансовая документация одной жилищно – строительной компании, функционирующей на территории города.

Установлено, что в прошлом году председатель жилищно – строительной компании привлекался сотрудниками территориального ОГПН к административной ответственности за несоблюдение Правил и норм пожарной безопасности, за что оштрафован в административном порядке на 6 тыс. руб.

Штраф он оплатил не из собственных средств, а из кассы жилищно – строительной компании. В последующем указанные затраты председатель включил в авансовый отчет.

В действиях председателя жилищно – строительной компании усматриваются признаки состава преступления, - присвоение, то есть хищение чужого имущества, совершенные лицом с использованием своего служебного положения

По результатам проведенной проверки городским прокурором в территориальный отдел полиции направлено постановление и материалы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела в отношении председателя.

"