Posted 13 августа 2013,, 02:08

Published 13 августа 2013,, 02:08

Modified 12 ноября 2022,, 15:05

Updated 12 ноября 2022,, 15:05

Через «Мобильный банк» нижегородка лишилась 28 тыс.руб.

13 августа 2013, 02:08
Судом вынесен обвинительный приговор 32-х летнему жителю Кулебак, за кражу.

Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области

Судом установлено, что жительница областного центра для получения пенсии в 2009 году оформила на свое имя в Сбербанке России банковскую карту.

При оформлении банковской карты для услуг «Мобильный банк» нижегородца указала свой номер телефона. Через год она перестала пользоваться номером, но в Сбербанк с заявлением об отключении услуги дама не обратилась. В итоге, номер ее телефона передали другому клиенту сотовой связи. Вскоре на его телефон стали приходить СМС - сообщения из банка о движении средств по банковской карте нижегородки и возможности их перечисления.

В течение двух лет, незначительными суммами, Коробков похищал с карточки потерпевшей денежные средства, которые перечислял в счет оплаты различных покупок в сети Интернет и в счет оплаты услуг мобильной связи, в том числе своих родственников и знакомых. Всего он похитил 28 тыс. руб.

Суд разделил позицию государственного обвинителя и с учетом смягчающих наказание обстоятельств приговорил его к 2 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. Кроме того, на него возложены многочисленные обязанности на период испытательного срока и, в счет возмещения ущерба обращено взыскание на ранее арестованный у него ноутбук.

Приговор вступил в законную силу.

"