Posted 13 августа 2013,, 00:08

Published 13 августа 2013,, 00:08

Modified 12 ноября 2022,, 15:05

Updated 12 ноября 2022,, 15:05

Приемная комиссия НижГМА пообщается с абитуриентами через Skype

13 августа 2013, 00:08
Абитуриенты НижГМА 2014 года получат личный электронный кабинет.

Об этом сообщает пресс-служба НижГМА

«С помощью этого сервиса абитуриент сможет вести портфолио достижений, в автоматизированном режиме заполнять заявление на зачисление и договор об оплате обучения и распечатывать их, консультироваться с приемной комиссией, что удобно для иногородних студентов. Техническое задание на разработку портала «абитуриент.нижгма.рф» уже составлено. Подчеркну, что это лишь приближение к электрнно-цифровому приему документов, явка в приемную комиссию не отменяется», - сказал руководитель пресс-службы НижГМА Алексей Никонов.

По его словам, это нововведение даст возможность вузу заранее «познакомиться» с потенциальными студентами, узнать их мотивацию к профессии врача, определить географию абитуриентов, предпочтения в медицинских специальностях.

Также в 2014 году в НижГМА намерены запустить многоканальный телефон для приемной комиссии и общаться с абитуриентами через Skype.

Добавим, что с 2014 года правила приема в российские вуза изменятся.

В частности, будет квотирован прием льготных категорий граждан, они получат преимущество лишь при прочих равных условиях. Вместе с тем, им гарантировано бесплатное место на подготовительном отделении и планируется выплачивать стипендии в размере двух тысяч рублей. Результаты ЕГЭ будут действовать 4 года.

"