Posted 12 августа 2013,, 00:08

Published 12 августа 2013,, 00:08

Modified 12 ноября 2022,, 15:05

Updated 12 ноября 2022,, 15:05

Специалисты «Нижегородкапстрой» сделали большую часть строительных работ - пресс-служба ГК «СУ-155»

12 августа 2013, 00:08
"По данным ОАО «Нижегородкапстрой», работы по ремонту кровли двух домов по улице Богдановича в микрорайоне «Печерская гряда» выполнены более чем на 70%, причем по одному из домов работы уже практически завершены. Работы по ремонту вентилируемых фасадов по двум корпусам выполнены на 65%. Отделка мест общего пользования завершена на 80%, а ремонт системы отопления – на 60%", - рассказали в пресс-службе. Напомним, в июле 2013 года жители домов №4 и 4/1 по улице Богдановича написали обращение в министерство строительства Нижегородской области с просьбой вмешаться в конфликт хозяйствующих субъектов. По словам жителей микрорайона, из-за противодействия руководства УК «Печерская гряда» ремонтные работы в домах выполняются с отставанием от графика.Ранее сообщалось, что министр строительства Владимир Челомин провел выездное совещание по обращению жителей домов №4 и 4/1 по улице Богдановича, по итогам которого был составлен график выполнения ремонтных работ, в соответствии с которым ОАО «Нижегородкапстрой» завершит устранение строительных недоделок к 1 сентября 2013 года. Ранее в апреле, июне и июле 2013 года нижегородские СМИ сообщали, что УК «Печерская гряда» отказывалась предоставить специалистам ОАО «Нижегородкапстрой» доступ к домам для устранения строительных недоделок, в результате чего строительные работы ведутся с отставанием от графика.Ранее также сообщалось, что ОАО «Нижегородкапстрой» в полном объеме выполнило взятые на себя обязательства по передаче квартир Министерству обороны РФ в рамках реализации ранее заключенных государственных контрактов. Всего за два года ГК «СУ-155» передала Министерству 735 квартир, общая площадь которых составила более 54 тыс. кв. метров. В настоящее время все семь домов в микрорайоне «Печерская Гряда» по улице Богдановича, квартиры в которых предназначены для военнослужащих, уже сданы в эксплуатацию.

"По данным ОАО «Нижегородкапстрой», работы по ремонту кровли двух домов по улице Богдановича в микрорайоне «Печерская гряда» выполнены более чем на 70%, причем по одному из домов работы уже практически завершены. Работы по ремонту вентилируемых фасадов по двум корпусам выполнены на 65%. Отделка мест общего пользования завершена на 80%, а ремонт системы отопления – на 60%", - рассказали в пресс-службе.

Напомним, в июле 2013 года жители домов №4 и 4/1 по улице Богдановича написали обращение в министерство строительства Нижегородской области с просьбой вмешаться в конфликт хозяйствующих субъектов. По словам жителей микрорайона, из-за противодействия руководства УК «Печерская гряда» ремонтные работы в домах выполняются с отставанием от графика.
Ранее сообщалось, что министр строительства Владимир Челомин провел выездное совещание по обращению жителей домов №4 и 4/1 по улице Богдановича, по итогам которого был составлен график выполнения ремонтных работ, в соответствии с которым ОАО «Нижегородкапстрой» завершит устранение строительных недоделок к 1 сентября 2013 года.

Ранее в апреле, июне и июле 2013 года нижегородские СМИ сообщали, что УК «Печерская гряда» отказывалась предоставить специалистам ОАО «Нижегородкапстрой» доступ к домам для устранения строительных недоделок, в результате чего строительные работы ведутся с отставанием от графика.
Ранее также сообщалось, что ОАО «Нижегородкапстрой» в полном объеме выполнило взятые на себя обязательства по передаче квартир Министерству обороны РФ в рамках реализации ранее заключенных государственных контрактов. Всего за два года ГК «СУ-155» передала Министерству 735 квартир, общая площадь которых составила более 54 тыс. кв. метров. В настоящее время все семь домов в микрорайоне «Печерская Гряда» по улице Богдановича, квартиры в которых предназначены для военнослужащих, уже сданы в эксплуатацию.

"