Posted 9 августа 2013,, 09:08

Published 9 августа 2013,, 09:08

Modified 12 ноября 2022,, 15:05

Updated 12 ноября 2022,, 15:05

Молодого человека накинувшегося с ножом на покупателя, задержали

9 августа 2013, 09:08
Об этом сообщает отдел информации и общественных связей ГУ МВД России по Нижегородской области

Сообщение о происшествии поступило в нижегородский отдел полиции Управления МВД России по Нижнему Новгороду вечером минувшего дня. Встревоженные жители областного центра обратились к стражам порядка за помощью в поимке неизвестного молодого человека, который у магазина на улице Родионова Нижегородского района нанес ножевое ранение выходящему из торгового заведения 33-летнему мужчине. После этого молодой человек бросил скрылся с места преступления в неизвестном направлении.

Подоспевшие на помощь потерпевшему граждане вызвали скорую помощь. С полученными ранениями нижегородец был госпитализирован в лечебное учреждение областного центра.

По приметам, полученным от очевидцев случившегося, сотрудниками вневедомственной охраны УМВД России по Нижнему Новгороду в тот же день был задержан и доставлен в районный отдел полиции подозреваемый в совершении данного преступления – ранее не судимый 25-летний житель Ардатовского района Нижегородской области, временно проживающий в областном центре у родственников.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

ГУ МВД России по Нижегородской области обращается к гражданам с просьбой быть бдительными! При встрече на улице или в другом общественном месте с человеком, поведение которого позволяет предполагать, что он неадекватен или имеет признаки психического расстройства, не конфликтуйте с ним. В случае проявления такими гражданами немотивированной агрессии по отношению к случайным прохожим, не оставайтесь безучастными – незамедлительно сообщайте о данных фактах в полицию по каналу «02» или по номеру «112» с мобильного телефона.

"