Posted 9 августа 2013,, 08:08

Published 9 августа 2013,, 08:08

Modified 12 ноября 2022,, 15:05

Updated 12 ноября 2022,, 15:05

За липовую прописку нижегородка лишилась свободы

9 августа 2013, 08:08
Как сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда

34-летняя нижегородка, зная, что для оформления кредита необходимо иметь место регистрации, о чем должен свидетельствовать штамп в паспорте с указанием адреса места регистрации, которого она не имела, в мае этого года приобрела в магазине самонаборное рельефное клише, на котором изготовила штамп регистрации, поставила в своем паспорте и собственноручно вписала в штамп адрес регистрации.

Женщина пришла в дополнительный офис ООО, где предоставила менеджеру вместе с заявлением на получение кредита свой паспорт с внесенными в него заведомо ложными сведениями – поддельным штампом регистрации и данными о месте регистрации, используя заведомо подложный документ. Подсудимая в судебном заседании свою вину признала полностью.

При назначении меры наказания суд принял во внимание, что подсудимой совершено преступление, которое относится к категории небольшой степени тяжести, к административной ответственности не привлекалась, не состоит на учете у врача-нарколога и врача-психиатра, по месту жительства характеризуется исключительно положительно, имеет трех малолетних детей.

Женщина была признана виновной в совершении преступления, ей назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

"