Posted 9 августа 2013,, 08:08

Published 9 августа 2013,, 08:08

Modified 12 ноября 2022,, 15:05

Updated 12 ноября 2022,, 15:05

Более чем на 22 млн. руб. отремонтируют 36 домов в Нижегородском районе

9 августа 2013, 08:08
Об этом сообщает Управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Глава администрации Нижегородского района Игорь Согин совместно с руководителями домоуправляющей компании и представителями подрядных организаций совершил инспекционный объезд многоквартирных жилых домов, вошедших в муниципальную программу капитального ремонта.

В ходе проверки он посетил строительную площадку возле дома №30 в Плотничном переулке, где в настоящее время возводится двухэтажный пристрой на месте снесенной ветхой постройки.
«Все работы по капитальному ремонту МКД проводятся в соответствии с графиком и с соблюдением всех необходимых мер безопасности. Я пообщался с жителями, которые дали свою оценку работе подрядных организаций, высказали свои замечания и пожелания. Я считаю, что администрация района должна прислушиваться к мнению людей, так как они живут в этих домах и знают ситуацию изнутри», - отметил Игорь Согин.
Также в рамках объезда глава района проверил, как идет подготовка к ремонту кровли дома №91 на улице Ильинская и фасадных работ дома №2 на улице Семашко.

«На Ильинскую уже завезены все необходимые материалы - стропила, доски, профнастил, к реставрации фасада на Семашко рабочая бригада тоже готова. В ближайшие дни здесь начнутся ремонтные работы, которые должны быть завершены к концу августа», - рассказал директор ДУК Нижегородского района Игорь Гетманский.

В рамках городской муниципальной программы капитального ремонта МКД в Нижегородском районе будут отремонтированы 36 домов на сумму 22,119 млн. рублей.

В прошлом году по данной программе были отреставрированы и отремонтированы фасады, крыши, произведен ремонт систем центрального отопления и электроснабжения, заменены перекрытия в 31 доме на общую сумму 28,81 млн. руб.

"