Posted 9 августа 2013,, 07:08

Published 9 августа 2013,, 07:08

Modified 12 ноября 2022,, 15:05

Updated 12 ноября 2022,, 15:05

Постановление судебного пристава об закрытии производства признано незаконным

9 августа 2013, 07:08
В обоснование заявленных требований указано, что судебный пристав прекратил исполнительное производство по факту фактического исполнения, хотя, по мнению заявителя, работа не была выполнена.

Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда

Житель Пильны обратился в районный суд с заявлением, указав, что имеется решение суда о восстановлении центральной отопительной системы жилого многоквартирного дома, где он проживает и о подаче тепла в его квартиру, расположенную в микрорайоне Западный. Судебный пристав прекратил исполнительное производство, указав основание - фактическое исполнение. Хотя, по мнению взыскателя, работа не выполнена, так как подача тепла в жилое помещение осуществляется в соответствии со специальными правилами. Работа, произведенная МУП, была проведена некачественно, без учета данных правил, было залито грязной водой две соседних квартиры, что свидетельствует о том, что система теплоснабжения не подготовлена к подаче тепла. Решение суда не выполнено. Поэтому, не согласившись с данным отказом, взыскатель обратился в суд.

С учетом всех обстоятельств дела, тщательно исследованных в суде6ном заседании, суд посчитал требования взыскателя о признании незаконным постановления судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства законными и обоснованными и обязал Пильнинский отдел Управления ФССП России по Нижегородской области принять необходимые действенные меры по фактическому исполнению судебного решения.

Решение суда не вступило в законную силу.

"