Posted 9 августа 2013,, 05:08

Published 9 августа 2013,, 05:08

Modified 12 ноября 2022,, 15:05

Updated 12 ноября 2022,, 15:05

«Добрый» футбол возвращается в Нижегородскую область

9 августа 2013, 05:08
29 августа в 11.00 на территории спортивного комплекса «Нижегородец» состоится второй благотворительный турнир по мини-футболу «Добрый мяч».

Об этом сообщает пресс-служба Губернатора и правительства Нижегородской области.

Мероприятие, реализуемое нижегородской региональной общественной организацией «Верас» при поддержке Правительства Нижегородской области, направлено на сбор средств для развития Центра лечебной педагогики и адаптации детей и молодежи с инвалидностью. По словам организаторов, для молодых людей с тяжёлыми нарушениями умственного и психологического развития будет оборудована специализированная квартира, где они смогут приобрести навыки ведения собственного быта и научиться жить без помощи родителей или опекунов.

В борьбе за кубок победителя на поле стадиона сойдутся команды крупнейших коммерческих организаций региона, а также представителей органов власти Нижегородской области, которые сыграют несколько матчей на вылет. Перед началом состязания воспитанники общественной организации «Верас» проведут жеребьёвку команд. Победители соревнования получат медали и памятные подарки. Специальным гостем турнира станет председатель Фонда помощи детям «Обнажённые сердца» Наталья Водянова.

Принять участие в мероприятии может любая корпоративная команда, которая заполнит регистрационную форму (Приложение) и пришлёт её до 19 августа 2013 года по электронному адресу [email protected]. Вход на стадион для болельщиков команд бесплатный. Кроме того, для детей и гостей мероприятия организаторами предусмотрена специальная развлекательная программа, которая включает мастер-классы по оригами, аква-гримму, изонити.

Напомним, турнир «Добрый мяч» проводится в регионе во второй раз. Первый турнир состоялся в 2011 году. За время проведения соревнования была собрана сумма в размере 292 тысяч рублей, которая была направлена на открытие Центра лечебной педагогики и социальной адаптации детей и молодежи.

В этом году игры команд пройдут с 11.00 до 15.00, продолжительность одного матча – 15 минут. Каждая команда должна состоять из пяти игроков, в том числе одного вратаря. Для участия в турнире организаторами предусмотрен регистрационный взнос.

"