Posted 9 августа 2013,, 04:08

Published 9 августа 2013,, 04:08

Modified 12 ноября 2022,, 15:05

Updated 12 ноября 2022,, 15:05

Четверых мужчин с наркотиками задержали в Н.Новгороде

9 августа 2013, 04:08
Об этом сообщает отдел информации и общественных связей ГУ МВД России по Нижегородской области

На территории сразу четырех районов областного центра оперативниками задержаны граждане, при личном досмотре которых обнаружены наркотические вещества.

В Автозаводском районе у одного из домов по проспекту Октября полицейскими задержан 28-летний неработающий ранее судимый за совершение имущественных преступлений нижегородец. У молодого человека в одном из карманов правоохранители обнаружили и изъяли три пакетика с порошкообразным веществом. По результатам исследования установлено, что изъятое вещество является наркотическим средством «героин» общей массой 1,385 грамма.

Еще один ранее судимый неработающий житель Нижнего Новгорода задержан в Нижегородском районе. Стражи порядка изъяли у 32-летнего мужчины порошкообразное вещество. Экспертиза, проведенная ЭКЦ ГУ МВД России по Нижегородской области, показала, что изъятое вещество – «героин» массой 2,081 грамма.

Сотрудниками 7 отдела уголовного розыска полицейского Главка на проспекте Гагарина Приокского района задержан молодой человек, при личном досмотре которого было обнаружено два свертка с неизвестным веществом. Полицейские установили личность задержанного – 25-летний неработающий ранее судимый гражданин С. По результатам проведенного исследования установлено, что изъятое вещество является «метилендиоксипировалероном» массой 1,506 грамма.

40-летний ранее судимый житель Советского района задержан полицейскими у одного из домов по улице Бекетова. У мужчины было изъято два свертка, которые были отправлены на экспертизу. В ходе проведения экспертизы установлено, что в свертках находилось наркотическое вещество «метилендиоксипировалерон» общей массой 2,442 грамма.

В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела по статье 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств».

"