Posted 8 августа 2013,, 05:08

Published 8 августа 2013,, 05:08

Modified 12 ноября 2022,, 15:05

Updated 12 ноября 2022,, 15:05

Наркоманка задержанная в парикмахерской проведет в колонии около 4-х лет

8 августа 2013, 05:08
Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области

В суде прокуратурой Дзержинска поддержано обвинение по уголовному делу в отношении 27- летней местной жительницы - незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере.

Установлено, что молодая женщина, имея высшее образование, постоянное место работы, в 2010 году совместно с сожителем начала употреблять наркотическое средство – героин. В связи с этим в июне прошлого года ее осудили, с возложением обязанности пройти курс лечения от наркотической зависимости.

Курс лечения женщина прошла в декабре прошлого года. Однако лечение положительного результата не дало и в период испытательного срока она продолжила употреблять героин. В конце мая днем на ул.Старых Производственников у неустановленного лица дама незаконно приобрела для собственного употребления 5 свертков с героином, общей массой 1,195 гр. Далее женщина спрятала наркотик в свою сумку и приехала в Дзержинск, где часть наркотика употребила, а затем ее задержали в салоне-парикмахерской. В ходе личного досмотра было обнаружено и изъято наркотическое средство.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и назначил ей наказание в виде 3 лет 9 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

"