Posted 8 апреля 2009,, 05:04

Published 8 апреля 2009,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:50

Updated 12 ноября 2022,, 15:50

Сотрудники государственного пожарного надзора проведут рейд по домам повышенной этажности в Сормовск

8 апреля 2009, 05:04
Сотрудники государственного пожарного надзора проведут рейд по домам повышенной этажности в Сормовском районе Posted on июля 26, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Более 80% пожаров происходит в жилье. В связи с этим сотрудниками государственного пожарного надзора проводятся организационно-практические мероприятия, направленные на стабилизацию обстановки в Нижегородской области. В частности, в Сормовском районе 27.07.06 г. в 10-00 ( место встречи около кафе «Русь» по дороге за центром Сормово) сотрудниками ГПН будет проведен рейд по домам повышенной этажности, которые находятся в пожароопасном состоянии. Как пример 10-этажный дом на ул. Коминтерна-178, где система дымоудаления неисправна, пожарные краны разукомплектованы, в неисправном состоянии находится оборудование для повышения давления жильцы в общих коридорах самовольно устанавливают перегородки и двери, что в случае пожара затруднит их собственную эвакуацию, незадымляемые лестничные клетки эксплуатируются с нарушением норм и т.д. Далее, сотрудники госпожнадзора, РОВД и ЖЭУ-12 проследуют в места проживания неблагополучных семей и отдельных граждан. Напомним, что из 10 погибших человек на 93 пожарах с начала 2006 года 9 человек относились к неблагополучным и на момент возникновения находились в нетрезвом состоянии. Закончится рейд обследованием сараев на ул. 8 Марта и ул. Ударной, которые располагаются в пределах противопожарных разрывов между 2-этажными деревянными домами, что создает прямую угрозу перехода пожара от сараев на дома. Выгорают же эти сараи целыми блоками.

Сотрудники государственного пожарного надзора проведут рейд по домам повышенной этажности в Сормовском районе

Posted on июля 26, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Более 80% пожаров происходит в жилье. В связи с этим сотрудниками государственного пожарного надзора проводятся организационно-практические мероприятия, направленные на стабилизацию обстановки в Нижегородской области.
 
В частности, в Сормовском районе 27.07.06 г. в 10-00 ( место встречи около кафе «Русь» по дороге за центром Сормово) сотрудниками ГПН будет проведен рейд по домам повышенной этажности, которые находятся в пожароопасном состоянии. Как пример 10-этажный дом на ул. Коминтерна-178, где система дымоудаления неисправна, пожарные краны разукомплектованы, в неисправном состоянии находится оборудование для повышения давления жильцы в общих коридорах самовольно устанавливают перегородки и двери, что в случае пожара затруднит их собственную эвакуацию, незадымляемые лестничные клетки эксплуатируются с нарушением норм и т.д.
 
Далее, сотрудники госпожнадзора, РОВД и ЖЭУ-12 проследуют в места проживания неблагополучных семей и отдельных граждан. Напомним, что из 10 погибших человек на 93 пожарах с начала 2006 года 9 человек относились к неблагополучным и на момент возникновения находились в нетрезвом состоянии.
 
Закончится рейд обследованием сараев на ул. 8 Марта и ул. Ударной, которые располагаются в пределах противопожарных разрывов между 2-этажными деревянными домами, что создает прямую угрозу перехода пожара от сараев на дома. Выгорают же эти сараи целыми блоками.
 
"