Posted 7 августа 2013,, 00:08

Published 7 августа 2013,, 00:08

Modified 12 ноября 2022,, 15:05

Updated 12 ноября 2022,, 15:05

Школы Канавинского района проверили на готовность к новому учебному году

7 августа 2013, 00:08
Об этом сообщает Управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Вчера глава администрации Канавинского района Дмитрий Шуров оценил готовность образовательных учреждений к новому учебному году.

В составе экспертной комиссии, в которую вошли специалисты управления образования, инспекторы Госпожнадзора и Роспотребнадзора, он посетил школы №№41, 55, 95, 110, 143, 176, гимназию №2 и детский дом №5.

«К приемке школы мы всегда готовимся тщательно. В этом году нами был разработан план ремонтных работ, которые на сегодняшний день успешно завершены. Мы закупили новые учебники, обновили материально-техническую базу. 1 сентября готовы встретить ребят в чистых, светлых и уютных классах», - рассказала директор гимназии №2 Татьяна Калинина.

В ходе мероприятия глава администрации Канавинского района оценил состояние учебных классов, спортивных залов, столовых и туалетных комнат, отметив высокую готовность образовательных учреждений к новому учебному году.

«На сегодняшний день выполнен значительный объем работ - осуществлен текущий ремонт, закуплены новые учебно-методические пособия, проведена проверка систем безопасности. Сегодня вместе со мной готовность школ проверяют пожарные и специалисты роспотребнадзора, и если возникнут замечания, у школы в запасе еще есть время на исправление ошибок. Те школы, к которым со стороны надзорных органов будут вопросы, мы проверим еще раз перед 1 сентября. К этому времени все школы Канавинского района должны быть готовы на 100%», - отметил Дмитрий Шуров.

Приемка школ и детских садов будет проходить в течение трех дней. За это время специалисты проверят 21 образовательную школу и 31 детский сад Канавинского района.

Напомним, по распоряжению главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова образовательные учреждения города должны быть полностью готовы к началу учебного процесса 15 августа.

"