Posted 6 августа 2013,, 08:08

Published 6 августа 2013,, 08:08

Modified 12 ноября 2022,, 15:06

Updated 12 ноября 2022,, 15:06

Проблемы с расселением ветхого фонда имеют многолетнюю историю - А.Косовских

6 августа 2013, 08:08
"Реализация Правительством области программы по расселению жителей аварийного фонда в регионе позволила ускорить решение жилищных проблем нижегородцев. Общий объем финансирования региональных адресных программ по переселению в 2008-2012 годах составил более 6 миллиардов рублей. С 2008 года было расселено более 4 тысяч жилых помещений в 783 аварийных многоквартирных домах на территории 44 городов и районов Нижегородской области. Количество переселенных жителей таких домов составляет около 10 тысяч человек", - сказал заместитель председателя комитета Законодательного Собрания по вопросам градостроительной деятельности, ЖКХ и ТЭК. "Проблемы с расселением ветхого фонда имеют многолетнюю историю. Они копились годами и тем более важно, что сегодня есть политическая воля губернатора решить их максимально оперативно. Со своей стороны, депутаты Законодательного Собрания также активно работают в этом направлении и поддерживают начинания исполнительной власти. Только в апреле текущего года мы приняли изменения в бюджет, в соответствии с которыми на проведение капитального ремонта многоквартирных домов и переселение граждан из аварийного фонда было направлено более 1,5 млрд. рублей. Это средства из федерального бюджета, которые тоже нужно уметь привлекать в регион, и такая работа активно ведется. Убежден, что поступательно, шаг за шагом, мы сможем эффективно решать проблемы в жилищно-коммунальной сфере", - добавил он. Напомним, комиссия министерства социальной политики Нижегородской области во главе с заместителем министра Дмитрием Ермолаевым проверила ход реализации программы по расселению жителей аварийного фонда в городе Заволжье Городецкого района. Как сообщил Дмитрий Ермолаев, визит в Городецкий район не случаен - здесь в ближайшие три года планируется расселить около 1 500 человек (32 многоквартирных дома) - это один из самых высоких показателей в регионе. «Всего в Нижегородской области планируется расселить около 16 тысяч жителей аварийного и ветхого фонда - это 1 218 аварийных многоквартирных домов общей площадью 285 тысяч квадратных метров. Это масштабная задача, но она непременно будет выполнена: ее реализацию очень жестко контролирует Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев», - заявил Дмитрий Ермолаев.

"Реализация Правительством области программы по расселению жителей аварийного фонда в регионе позволила ускорить решение жилищных проблем нижегородцев. Общий объем финансирования региональных адресных программ по переселению в 2008-2012 годах составил более 6 миллиардов рублей. С 2008 года было расселено более 4 тысяч жилых помещений в 783 аварийных многоквартирных домах на территории 44 городов и районов Нижегородской области. Количество переселенных жителей таких домов составляет около 10 тысяч человек", - сказал заместитель председателя комитета Законодательного Собрания по вопросам градостроительной деятельности, ЖКХ и ТЭК.

"Проблемы с расселением ветхого фонда имеют многолетнюю историю. Они копились годами и тем более важно, что сегодня есть политическая воля губернатора решить их максимально оперативно. Со своей стороны, депутаты Законодательного Собрания также активно работают в этом направлении и поддерживают начинания исполнительной власти. Только в апреле текущего года мы приняли изменения в бюджет, в соответствии с которыми на проведение капитального ремонта многоквартирных домов и переселение граждан из аварийного фонда было направлено более 1,5 млрд. рублей. Это средства из федерального бюджета, которые тоже нужно уметь привлекать в регион, и такая работа активно ведется. Убежден, что поступательно, шаг за шагом, мы сможем эффективно решать проблемы в жилищно-коммунальной сфере", - добавил он.

Напомним, комиссия министерства социальной политики Нижегородской области во главе с заместителем министра Дмитрием Ермолаевым проверила ход реализации программы по расселению жителей аварийного фонда в городе Заволжье Городецкого района.

Как сообщил Дмитрий Ермолаев, визит в Городецкий район не случаен - здесь в ближайшие три года планируется расселить около 1 500 человек (32 многоквартирных дома) - это один из самых высоких показателей в регионе. «Всего в Нижегородской области планируется расселить около 16 тысяч жителей аварийного и ветхого фонда - это 1 218 аварийных многоквартирных домов общей площадью 285 тысяч квадратных метров. Это масштабная задача, но она непременно будет выполнена: ее реализацию очень жестко контролирует Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев», - заявил Дмитрий Ермолаев.

"