Posted 6 августа 2013,, 05:08

Published 6 августа 2013,, 05:08

Modified 12 ноября 2022,, 15:06

Updated 12 ноября 2022,, 15:06

«Ростелеком» подключит гостехнадзор к интернету

6 августа 2013, 05:08
Нижегородский филиал ОАО «Ростелеком» обеспечит доступом в Интернет отделения Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Нижегородской области (Гостехнадзор).

Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского филиала «Ростелеком».

Всего к Интернету будет подключено 40 областных отделений Гостехнадзора, включая объекты в Нижнем Новгороде, Ардатове, Арзамасе, Балахне, Богородске, Ветлуге, Выксе, Городце, Княгинино, Сарове, а также в других городах и населенных пунктах Нижегородской области.

«Ростелеком» обладает всеми необходимыми ресурсами для организации доступа территориально распределенных государственных учреждений к телекоммуникационным услугам. Исходя из специфики той или иной компании, провайдер предлагает универсальное решение, позволяющее обеспечить максимально удобное и экономичное пользование сервисами. Кроме того, Нижегородский филиал ОАО «Ростелеком» при необходимости может обеспечивать круглосуточную техническую поддержку услуг связи.

Основными задачами инспекции Гостехнадзора является контроль и оценка технического состояния тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин в процессе их использования, надзор за соблюдением правил и норм эксплуатации оборудования в агропромышленном комплексе, регистрация самоходных машин и прицепов к ним.

Гостехнадзор осуществляет взаимодействие с органами государственной власти, в частности, с региональными отделениями управлений ГИБДД ГУВД, УФНС России, федерального казначейства, федеральной службы судебных приставов, а также с министерством сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области, Нижегородской таможней и оперативным управлением таможней по ПФО, Волго-Окским управлением Ростехнадзора по ПФО.

"