Posted 6 августа 2013,, 02:08

Published 6 августа 2013,, 02:08

Modified 12 ноября 2022,, 15:06

Updated 12 ноября 2022,, 15:06

Очереднавя свалка в Сергачском районе

6 августа 2013, 02:08
При обследовании земель, расположенных в границах Богородского сельсовета, выявлен факт захламления земель бытовым и строительным мусором, отходами деревопереработки.

Об этом сообщается на сайте Управления федеральной службы по ветеринарному и фитосанитраному надзору по Нижегородской области и республике Марий Эл.

Было установлено, что на земельном участке категории сельскохозяйственного назначения с разрешенным видом использования для сельскохозяйственного производства на площади 0,06 га, расположенном в 100 м по ул. Центральной с. Кузьминка Сергачского района, организована несанкционированная свалка ТБО.
Участок захламлен пластиковыми бутылками и пакетами, битым стеклом, бытовым и строительным мусором и не пригоден для использования в сельскохозяйственном производстве. Работа по сбору и вывозу мусора и ТБО администрацией Богородского сельсовета не ведется на должном уровне.

По результатам проведенной проверки в отношении главы администрации Богородского сельсовета возбуждено административное производство.

По результатам рассмотрения дела в отношении главы Богородского сельсовета вынесено постановление о назначении административного наказания в виде штрафа в размере 3 тыс. руб. и выдано предписание о ликвидации незаконной свалки и приведении земель в пригодное для сельхозпроизводства состояние.

"