Posted 5 августа 2013,, 08:08

Published 5 августа 2013,, 08:08

Modified 12 ноября 2022,, 15:06

Updated 12 ноября 2022,, 15:06

Концерт поэтического рока пройдет в Н.Новгороде

5 августа 2013, 08:08
9 августа в Нижнем Новгороде состоится концерт творческого объединения авторов поэтического рока «ДАЖДЬ-Содружество».

Об этом сообщают организаторы мероприятия

Мероприятие пройдёт в рамках XXI Международной православной выставки-ярмарки «Нижегородский край – Земля Серафима Саровского», открывающейся 6 августа на «Нижегородской ярмарке».

«ДАЖДЬ-Содружество» сформировалось в начале 2000-х годов как неформальное объединение авторов поэтического рока. Оно поддерживает и популяризирует творчество малоизвестных талантливых авторов, ориентированное, прежде всего, на текст и содержание песен; на глубокий смысл и поиск ответов на вечные вопросы бытия; творчество, которое старается созидать и находить выход из мрака к Свету; творчество, в котором дышит живая человеческая душа - живое творчество.

Деятельность «ДАЖДЬ-Содружества» можно назвать православноориентированным, поскольку руководствуется христианским мировоззрением и христианскими принципами жизни. Многие из участников являются воцерковлёнными православными христианами и помимо творчества подвизаются и в церковном служении. Содружество активно сотрудничает с православными молодёжными и церковными организациями. Авторы-участники «ДАЖДЬ-Содружество» успешно выступают на православных концертах и фестивалях.

Большинство участников «ДАЖДЬ-Содружество» выросло и впитало в себя песенную традицию русского рока 80-90-х годов XX века. Сейчас «ДАЖДЬ-Содружество» существует как «параллельная реальность» относительно коммерческого рока и пытается, перефразируя слова Виктора Цоя, «жить по законам иным», продолжая лучшие традиции русского рока и при этом стараясь оставаться независимыми от его худших стереотипов, предлагая свой путь творческого развития.

Адрес: ул. Совнаркомовская, д. 13, Всероссийское ЗАО «Нижегородская ярмарка», открытая сцена. Начало концерта в 16:00. Вход свободный. Подробности по телефону 8-916-374-51-10. Сайт «ДАЖДЬ-Содружества» www.dajd.ru.

"