Posted 5 августа 2013,, 07:08

Published 5 августа 2013,, 07:08

Modified 12 ноября 2022,, 15:06

Updated 12 ноября 2022,, 15:06

Проект стадиона к чемпионату мира – 2018 года одобрили

5 августа 2013, 07:08
Проект стадиона к чемпионату мира 2018 года - одобрили Решение было принято в понедельник, 5 августа, в ходе заседания Градостроительного совета. Как сообщил директор департамента градостроительного развития Нижегородской области Александр Бодриевский, архитектурная общественность и все, кто связан со строительством данного объекта, довольны представленным вариантом. «Теперь осталось воплотить проект в жизнь. Важно, чтобы он смог не только порадовать нижегородцев футбольными матчами, но и далее активно использоваться. Отрицательных моментов я не вижу, все существующие нюансы предстоит доработать». По его словам, к концу этого года проект пройдёт госэкспертизу в Москве, в начале следующего начнется строительство. Говоря о проблеме парковочных мест около стадиона, он отметил два момента. С одной стороны, необходимо решить вопрос с парковочными местами на время проведения чемпионата мира. «Согласно требованиям ФИФА, кроме служебных и вип- автомобилей, транспорт должен останавливаться не ближе, чем за 1,5 км от стадиона. Это позволяет исключить появление пробок. Втрой вопрос – как организовать парковочные места после проведения мероприятия. В этом отношении, основня часть парковки должна находиьться на территории», - подчеркнул он.

Проект стадиона к чемпионату мира 2018 года - одобрили

Решение было принято в понедельник, 5 августа, в ходе заседания Градостроительного совета.

Как сообщил директор департамента градостроительного развития Нижегородской области Александр Бодриевский, архитектурная общественность и все, кто связан со строительством данного объекта, довольны представленным вариантом. «Теперь осталось воплотить проект в жизнь. Важно, чтобы он смог не только порадовать нижегородцев футбольными матчами, но и далее активно использоваться. Отрицательных моментов я не вижу, все существующие нюансы предстоит доработать». По его словам, к концу этого года проект пройдёт госэкспертизу в Москве, в начале следующего начнется строительство.

Говоря о проблеме парковочных мест около стадиона, он отметил два момента. С одной стороны, необходимо решить вопрос с парковочными местами на время проведения чемпионата мира. «Согласно требованиям ФИФА, кроме служебных и вип- автомобилей, транспорт должен останавливаться не ближе, чем за 1,5 км от стадиона. Это позволяет исключить появление пробок. Втрой вопрос – как организовать парковочные места после проведения мероприятия. В этом отношении, основня часть парковки должна находиьться на территории», - подчеркнул он.

"