Posted 5 августа 2013,, 04:08

Published 5 августа 2013,, 04:08

Modified 12 ноября 2022,, 15:06

Updated 12 ноября 2022,, 15:06

Мужчина ударил мать ножом не получив денег на спиртное

5 августа 2013, 04:08
Об этом сообщает Управление МВД России по Нижнему Новгороду

Сотрудники полиции задержали молодого человека, подозреваемого в причинении своей матери телесных повреждений, повлекших тяжкий вред здоровью.

В отдел полиции поступило сообщение из городской больницы о том, что каретой скорой помощи с улицы Литературная областного центра доставлена 60-летняя нижегородка с проникающим ранением брюшной полости.

Накануне днем в квартиру потерпевшей пришел 24–летний сын. Молодой человек, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, потребовал у матери немедленно выдать ему определённую денежную сумму на приобретения спиртных напитков. Получив отрицательный ответ, он ударил её по лицу, после чего схватил кухонный нож и нанёс женщине удар в область брюшной полости. В результате полученной травмы пенсионерка упала на пол и до прибытия бригады скорой помощи беспомощно лежала в своей квартире. Сын с места преступления скрылся.

В тот день правоохранители задержали подозреваемого и доставили его в дежурную часть районного отдела полиции. Подозреваемый в нанесении тяжких телесных повреждений молодой человек свою вину в содеянном признал.

По данному факту возбуждено уголовное дело. За совершение данного преступления молодому человеку грозит наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

"