Posted 5 августа 2013,, 02:08

Published 5 августа 2013,, 02:08

Modified 12 ноября 2022,, 15:06

Updated 12 ноября 2022,, 15:06

Компания оплатила более полумиллиона задолженности по налоговым платежам

5 августа 2013, 02:08
Данную сумму задолженности по налоговым платежам оплатила торфодобывающая компания Тоншаевского района.

Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Нижегородской области.

В июле текущего года в отношении предприятия, занимающегося производством и реализацией сельскохозяйственного и топливного торфа, задолжавшего налоговой инспекции немалую сумму денег, было возбуждено производство.

Судебный пристав-исполнитель, чтобы установить имущественное положение должников, направил запросы в регистрирующие органы. Кроме этого, он вынес постановление об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на расчетном счете предприятия. Из регистрирующих органов поступил ответ, о том, что никакого имущества за предприятием не числится.

Пристав-исполнитель вышел по юридическому адресу организации, чтобы выяснить его имущественное. Имущества как такового обнаружено не было. Судебный пристав вынес постановление о предъявлении бухгалтерских документов в течение 7 дней.

До окончания срока директор предприятия посетил районный отдел судебных приставов и, предъявив необходимые документы, обязался уплатить платежи по налоговым обязательствам в кратчайшие сроки.

В конце июля платежи по налоговым обязательствам в размере 512 тыс. руб. и 30 тыс. руб. исполнительского сбора поступили на счет взыскателя.

Исполнительное производство было окончено.

"