Posted 2 августа 2013,, 06:08

Published 2 августа 2013,, 06:08

Modified 12 ноября 2022,, 15:07

Updated 12 ноября 2022,, 15:07

Нетрезвый водитель перевозил малолетнего ребенка

2 августа 2013, 06:08
Во время проведения мероприятий по охране порядка сотрудниками ДПС на въезде в село Дивеево для досмотра была остановлена автомашина «Жигули».

Об этом сообщает отдел информации и общественных связей ГУ МВД России по Нижегородской области.

В салоне находился 1,5 годовалый ребенок.

Водительского удостоверения у 28-летнего мужчины, управляющего автомашиной, не оказалось.

Полицейские установили, что в январе текущего года автолюбитель был лишен права управления автотранспортными средствами за управление автомашиной в нетрезвом состоянии.

Полицейские освидетельствовали его при помощи алкотестера. Прибор показал, что в выдыхаемом воздухе содержатся пары спирта в количестве 1,07 промилле. Более того, в нетрезвом состоянии автолюбитель перевозил малолетнего сына, не позаботившись о его безопасности. Автомашина правонарушителя не была оборудована детским креслом.

Сотрудниками ДПС водитель был отстранен от управления автотранспортным средством.
На автолюбителя были составлены протоколы об административном правонарушении за управление автотранспортным средством в нетрезвом состоянии, а также за перевозку ребенка без соответствующих мер безопасности.

Мужчина был доставлен в МО МВД России «Дивеевский» Нижегородской области. За повторное грубое нарушение правил дорожного движения ему грозит наказание в виде штрафа или административного ареста на срок 15 суток.

"