Posted 2 августа 2013,, 04:08

Published 2 августа 2013,, 04:08

Modified 12 ноября 2022,, 15:07

Updated 12 ноября 2022,, 15:07

Арзамасский городской суд вынес приговор местному жителю, укравшему чугунный забор, ограждающий школу

2 августа 2013, 04:08
Похищенные секции забора преступник привез в пункт приема металлолома, где был задержан сотрудниками полиции.

Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда

15 апреля этого года мужчины вступили в преступный сговор с для хищения секций чугунного забора, огораживающего территорию МБОУ «Лицей» в Арзамас.

16 апреля около 15 часов 30 минут один из мужчин вместе с женой и знакомым, которые не знали о преступном происхождении цветмета, перевезли 5 похищенных секций забора в пункт приема металлолома, где были задержаны сотрудниками полиции.

Позднее мужчина был объявлен в розыск.

В судебном заседании подсудимый он согласился с обвинением, свою вину в предъявленном обвинении признал полностью, в содеянном раскаялся, поддержал свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Смягчающими наказание обстоятельствами являются полное признание своей вины, чистосердечное раскаяние в содеянном, наличие на иждивении малолетнего ребенка-инвалида, явка с повинной, возмещение ущерба путем изъятия похищенного. Отягчающих обстоятельств не имеется.

Приговором Арзамасского городского суда он признан виновным в совершении преступления, ему назначино наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год.

Приговор в законную силу не вступил.

"