Posted 1 августа 2013,, 07:08

Published 1 августа 2013,, 07:08

Modified 12 ноября 2022,, 15:07

Updated 12 ноября 2022,, 15:07

Около 1 тыс. студентов взяли академотпуска ради армии

1 августа 2013, 07:08
Около тысячи студентов в этом году взяли академические отпуска и пошли служить в армию, сообщил в четверг заместитель начальника Генштаба ВС РФ генерал-полковник Василий Смирнов. Об этом сообщается на сайте РИА Новости. "Отмечается положительная тенденция. В обществе появляется положительное отношение к военной службе. На 18 процентов снизилось количество уклонистов по сравнению с прошлой осенью. На 15 процентов меньше тех, кто отказывался от получения повестки или снимался с учета и переезжал в другие регионы. Около тысячи студентов взяли академотпуска и пошли служить в армию", — сказал Смирнов в ходе круглого стола в РИА Новости. По его словам, на сегодняшний день в Минобороны делается все, чтобы призыв был максимально открытым.

Около тысячи студентов в этом году взяли академические отпуска и пошли служить в армию, сообщил в четверг заместитель начальника Генштаба ВС РФ генерал-полковник Василий Смирнов.

Об этом сообщается на сайте РИА Новости.

"Отмечается положительная тенденция. В обществе появляется положительное отношение к военной службе. На 18 процентов снизилось количество уклонистов по сравнению с прошлой осенью. На 15 процентов меньше тех, кто отказывался от получения повестки или снимался с учета и переезжал в другие регионы. Около тысячи студентов взяли академотпуска и пошли служить в армию", — сказал Смирнов в ходе круглого стола в РИА Новости.

По его словам, на сегодняшний день в Минобороны делается все, чтобы призыв был максимально открытым.

"